Покупка и выбор продуктов

Я понимаю что все сейчас заняты обсуждением прямого эфира, но пожалуйста пособите советом-ответом) ВЫ покупаете

сырокопченую колбасу? А по каким таким признакам ВЫ ЛИЧНО определяете ХОРОШУЮ КОЛБАСУ ОТ ТУФТЫ?
Не покупаем. Я колбасу не ем. Вообще никакую не ем
Муж только варенку, но редко
Сын предпочитает кусок мяса

Лучше колбасу не есть. Вредно это..
Ирма Барциц
Лучший ответ
Мппэ Рк Отдел Аренды Блин-на праздники гости припрет-нужно сырокопченку купить...да мы ее тож не але...засада)
Иногда покупаю "Московскую!, да, там есть жирок, но .по крайней мере .коть слегка похожа на колбасу"как раньше"!...
Сырокопченую колбаску нам присылает свекровь (живет в Сергиевом Посаде) .
Производят ее в Подмосковье, в небольшом колбасном цеху, из охлажденного мяса. Называется "Колбаса Преображенская".
сейчас все сорта испортили.... ругали СССР, что они в ковбасу суют туалетную бумагу, а сами в неё суют такое, что туалетная бумага по сравнению с этим, просто нектар.. .
а вообще, нужно смотреть, чтобы производитель был серьёзный, а не ООО"Поди найди", желательно, чтобы по ГОСТу была ковбаска изготовлена, чтобы сам сорт был именитый, а не экспериментальный, ну и от себя могу добавить, я выбираю палки, те что посуше.. .
вот так как то...
Юлия Богачева ну какой же ты умник! выбирай посуше...
Иногда покупаю. Признак - проверенный производитель. Очень хорошие колбасы Малаховского комбината ("свиная" и "брауншвейгская"), а вот "Рублевский" как-то перестал вдохновлять.
Дам совет: попробуйте сыровяленую колбасу. В Москве ее можно купить привозную, на ярмарках выходного дня. Это натурпродукт, гораздо более полезный, и не надоевший.
Тем более, что сейчас колбасы редко по-настоящему коптят - обычно просто добавляют так наз. "жидкий дым".
PS А что там с прямым эфиром?
Викуха Рейхерт
Мппэ Рк Отдел Аренды Ну как же-в эфире САМ ответы дает)))
Спасибо за советы))))
Мне всё равно какая... потому что я ворую её в супермаркетах... а там уже не до выбра, лишь бы ноги унести...
Инесса Тро
Мппэ Рк Отдел Аренды Ты эта...поаккуратнее там---грех погореть на колбасе)))))
Я на авось надеюсь. Ещё не подводил. И магазин проверенный.
я отвариваю мясо. и его кладу в бутеры.
Анна Вечкова
Наталья Шевченко ну какая ты умница...))
тока вопрос был не про то, что ты кладёшь в бутеры...
покупаю мужу, сама не ем: запах, цвет.... опыт
Груш)) ) ну а чё ты этот вопрос ВВП не задала?))))
Ирма Барциц Вот бы он охренел..))
Мппэ Рк Отдел Аренды "Уважаемый ВВ-какую сырокопченую колбасу затариваете по выходным в Ашане? А как вы ее отличаете от тУФТЫ"?))))))))))))Пауза-ВВ-пацталом))))ая в места-не столь отдаленные, где не питаются сырокопченкой)))))
Вообще никогда не покупаю колбасу и мясо в супермаркетах и магазинах. Не хочу лет через десять бегать и трясти жиром как свинья. Благо есть не далеко от дома магазинчик одной частной мясокоптильни с проверенным качеством.
Впрочем в Москве как я понимаю проблемы другие- пищевую промышленность в России стандартами ЕС пока еще никто не гробил (по которым кажется добавление мяса в колбасу вообще не предусмотрено) зато по Москве процветает торговля подвальным производством "под марку" вплоть до хлеба.
Советую просто подыскать магазин с приемлемым качеством.
Дарья Шишлова
Я с начало кормлю кошку, если она ест то и людям можно.
Леся Леся
а что там за прямой эфир, что его обсуждают????
по цене
Обсуждением прямого кефира не занимаюсь;) )
Хорошая колбаса-это громко сказано. Колбасу едим редко, но метко. Обычно это проверенная временем колбаса.
Критерии такие:
1.В ней должно быть как можно меньше жира.
2.Цена должна быть не ниже 400р за кг
3.Она должна всем своим видом кричать, что в неё есть мясо;)) )

В основном, покупаю мяско (мне очень нравится подкопчённый "балык")
Мария Шеко
Мппэ Рк Отдел Аренды Мням)) Спасибо за советы, родная краса и хорошего дня тебе))))
разгледи её хорошенько выбери получше на вид если все плохие то вообще не бери