Покупка и выбор продуктов

Где покупаете специи? И дайте совет, какие специи в первую очередь покупать повару?

Ну.. если повар не знает, какие ему специи покупать в первую очередь, рискну предположить, что он к кулинарии имеет какое-то странной отношение. )))
Специи покупаются не молотыми. (если они только не грандиознокрупного размера при жизни).
Чёрный перец, зира, кориандр, кардамон, фенхель, ямайский перец, лавр (в венике), уцхо, мускатный орех (не молотый, гвоздика, корица.
Покупаю на рынке на стаканчики. В бумажной упаковке редко.
Татьяна Бушмелева
Лучший ответ
Гузель Кинзябулатова Да точно, забыл добавить начинающему повару (мне 15). Спасибо за ответ.
Смотря какое блюдо этот повар будет готовить
соль и перец, чеснок. лавровый лист
Элина Давидова
там, где вам нравится. главное, чтобы были в закрытой упаковке.
мне нравится, как у нас в тц продают специи, все стоит кучкой и выбирай, что душе угодно.
открывают, сыпят в пакет что нужно и закрывают.
Если на плов, то только на рынке, там уже лет 20 один узбек торгует специями, всегда у него все есть. Остальные могу и в супермаркетах купить
Как и любое бабье. Главное, нагрести.. А, там, разберемся.... ((((Повар.. ((((
К:
Карина :d
Помимо специй начинающему повару еще ступка нужна. Поскольку молотые специи покупать не желательно, только целые. И чтобы их перетереть в порошок нужна ступка. Покупайте все что глаза видят. Пригодится все подряд если вы планируете экспериментировать и готовить разные блюда. Ну... кроме бадьяна. У него очень ярко-выраженный запах и его в блюда добавляют редко. Еще важно хранить специи в баночках. Они так лучше хранятся.
Татьяна Т
Чёрный перец, соль, лавр (это советский набор + уксус) был везде, в любой столовой.
Ещё хмели-сунели, корица, ванилин, желатин, лимонка, сода - даже в СССР были у каждой хозяйки. Т. е. это строго обязательно.
Остальное, часто употребимое, это уже на опытность повара и ассортимент кухни. Зира, имбирь, кориандр, анис, травы орегано, гвоздика, перец чили - в СССР тоже доставали. А уж сейчас и подавно легко.
Шафран, кардамон, куркума, перцы.