Покупка и выбор продуктов

Где лучше покупать специи? В супермаркете в пакетиках или на рынке на развес?

Предпочитаю в магазине упакованное, на рынке все лежит неизвестно сколько на открытом воздухе.
НЕ
Нина Ер.
Лучший ответ
Не имеет значения.
Купите и сравните
Анна Ощепкова
в супермаркетах. в банках в основном.
на рынке негигиенично. без упаковки, пыль оседает, насекомые оставляют свои испражнения и яйца и т. п.
Ирина Скачкова
на развес конечно) но проверять обязательно
и на рынке но чаще в пакетиках в магазинах
Я всегда беру на рынке у одной и той же грузинки. И посоветует, и понюхать даст, и сама при мне нужную смесь приготовит. Дай бог здоровья Венере)
Ольга Ленинце
Покупаю только в пакетах "Волшебное дерево" очень качественный продукт. На развес не нравятся специи, так как неизвестно как и в чем (где) хранятся, подходишь к специям запах приятный, когда купила, трава травой...
Только на рынке!
Я покупаю в магазине.
когда ездите отдыхать на любой юг, там и запасайтесь специями на базаре. будут и свежие и душистые и настоящие.
Айгуль Срымова не была никогда
cпеции на рынке никогда не покупаю
в маркете
Омг. Только не на рынке!!! Когда работала в лаборатории, решила их посеять (проверить микробиологию), там стоооолько всего! Один микроорганизм вообще остался загадкой для нас и для СЭС.

Если покупаете на рынке - то сначала его под бактерицидную лампу!!! Кто его знает, при скольки все эти микробы погибают!
Valentina Nadolskaya
Айгуль Срымова на рынке брала только куркуму для плова, вроде пока всё норм
Елизавета Коваль как будто в упаковке будет стерильно
В герметичной упаковке, конечно. Аромат же!
нА РЫНКЕ КОНЕЧНО, ТАМ СВЕЖЕЕ, ЧЕМ В ПАКЕТИКАХ
Считаю в производственной упаковке такие вещи герметичны и более гигиеничны
Anna Melinik-Garganchuk
Я вот посмотрела сколько всего все покупают, а я приправы и не очень люблю так могу добавить немного для аромата. Покупаю только упакованное все и то что мне нравится по вкусу, чтобы был приятный и нежный аромат. Беру всегда итальянские приправы там, где часто покупаю готовые блюда http://market.italianweek.ru попробовала один раз понравилось добавление решила и себе домой купить, так и покупаю теперь. Нравится что там ничего лишнего нет, все самое обычное.
Лучше в специальном магазине для специй, там широкий выбор всего и расскажут про специи.
Cофия Лю
на развес конечно!
Покупаю в супермаркете и не парюсь:))
рынок
ну и там и там харошо
Марина Бай