Покупка и выбор продуктов

На какие показатели обращать внимание при покупке хлеба?

Мягкость, запах хлеба, а не муки и хороший хлеб дешевле 100 рублей стоить не может!
Маринка Романовская
Лучший ответ
Мы тоже давно не покупали - сами печем.
считается, что так называемый "пышный" пшеничный хлеб (с выпуклой высокой верхушкой) - вводит покупателей в заблуждение своей высотой и пышностью, производители для такого эффекта добавляют в него очень много разрыхлителя и улучшителей, и по весу он получается меньше, чем должно быть
если на поверхности батона трещины и неровности - признак нарушения технологии производства, значит пекарь пожадничал на какой-то ингридиент. тоже самое можно сказать, когда батон мягкий внутри, но у него сухая жесткая ломающаяся корка
но это лишь основные внешние показатели, а вот как показывают исследования - подавляющая часть нынешнего хлеба изготавливается с нарушениями рецептуры (вместо положенных маргарина, яиц, дрожжей, муки, воды добавляют только воду, дрожжи, и муку) .
если хотите узнать поподробнее, лучше посмотрите в интернете серию "Хлеб" из цикла "Развод по-русски" (программа на НТВ)
P.S. мягкость хлеба - совсем не показатель его хорошего качества
а я из хлебопечки достаю и не разглядываю)))
Отсутствие дрожжей)
че тут думать, серый хлеб в основном для тех кто экономит на бюджете, белый для тех кто выходит из экономических баталий, батон это уже для крутиков и или для студентов,
бородинский черный если ты уже на пенсии и кроме как о партизанах не думается или о войнах.. . и т. д.
Булки наверное придумали чтобы мана регенерировалась, но пока это провереяется))
Обращайте внимание на состав хлеба.
И ещё, чёрный и белый хлеб готовятся совершенно по разному и разной муки. Поищите в интернете оригинальные рецептуры производственного хлеба.
Сейчас чаще всего если берёте чёрный якобы хлеб, можно почти с 80% вероятностью сказать что он почти ничем не отличается от белого.
Выхода, два, либо покупать при заводе, где вам точно скажут рецепт, либо готовить самим.