Покупка и выбор продуктов

Пошла утром в ашан..к открытию пошла..там такое!!!На каждой кассе человек по 30!у вас тоже массовая истерия предновогодн

предновогодняя в городе?Как выкручиваетесь? или все заранее закупили?
мы по таким заведениям не ходим
На
Наталья
Лучший ответ
также.... но никуда не деться.
не парюсь все компонеты выбрала на сайте Утконос, очень удобно больше всего нравится ночная доставка но это кому как доставка стоит 50 рублей продукты свежайшие ни разу чепухи не привезли. цены ниже чем в рамсторе. основу мясо и рыбу купила на рынке. Алкоголь никто не пьет стоит полный бар так что стол не так уж дорого и обошелся. Вчера гуляли по магазинам выбирали себе одежду кометику так в Ашан и в Карусель близко не подойдешь такое ощущение что мир с голодухи умирает. хотя сколько человеку надо тарелку салата ножку гуся больше ведь не скушает.
У меня гостей не будет, поэтому 31 ближе к вечеру схожу в магазин за бутылкой шампанского и все.
Анна Кузнецова
Галина Кузнецова Точно! Я тоже планирую 31-го попозже. Думаю, ажиотаж пройдет, останется самое сладкое)) Тоже куплю шампанское и, может, что-нибудь еще увижу - по настроению.
Марио Аверина повезло та как))))))))))))))
Что бы не стоять в длиннющих очередях и не попасть на большие цены, покупала всё заранее.
Ира Дробноход
Без понятия. Я заранее закупила на салаты то что может хранится, мясо накрутила, нарезала и заморозила. На рынке куплю фрукты, балыки и "нарезку"
как и везде в предновогодние дни.
Несмотря на то, что в Израиле НГ отмечают только выходцы из СНГ.
Местные вроде бы только недавно стали отмечать.
Но всё равно, если 1 января не приходится на субботу, то выходным не считается - обычный рабочий день.
спокойно
Ага уже неделю так во всем магазинах
ахахха да щас в магазин только на танке заезжать
завтра собираемся в ашан, докупать необходимое
Светлана Балюк
У нас, утром, из 5-ти касс, работает одна, хоть тресни.
Ссылаются на нехватку персонала.
В моём малюсеньком городке все спокойно :)
Анна Листкова
у нас тихо и спокойно всё уже есть
такой дурдом во всех городах, люди как всегда вспоминают за 2 дня про все необходимое к НГ
М M
везде так даже 31 чуть ли не до ночи все что то покупают ...мы уже всё купили
Такое творится каждый год. Как будто народ последний раз в жизни кушать будет или с 1 января еды в магазинах больше не будет. Особо проблем с этим нет у нас. Что-то всегда в холодильнике имеется, а что-то покупаем заранее и не в таком кол-ве, чтоб холодильник еле закрывался.
Нина П
С чего вдруг истерия? Просто люди работают и не всем удобно затариваться задолго до нового года.
Праздник же! Хочется приготовить побольше вкусненького, друзей позвать, родных. Отсюда и очереди.
На самом деле очень бы выручали покупки через интернет (с доставкой) . Но у нас достаточно плохо развит такой сервис. Есть те же магазины Утконос, но у них многие товары стоят дороже, чем в "нормальных" магазинах - вроде Metro, Ашана и прочих.

В данной ситуации бесит другое. Как не зайдёшь в Перекрёсток или Пятёрочку, так у них работают максимум 1-2 касса и из-за этого очереди бывают не хилые. Жлобятся на создание нормальных условий для клиентов.
Мария Душкова
Дурдом везде! Пошел за хлебом даже в захудалом магазине где вечно спящие продавцы и там взбодрились, очередь не большая!! !
Вчера поехали ночью, и то на кассе простояли 1,5 часа!
всегда что-нибудь надо докупить.