Покупка и выбор продуктов
Откуда такая истерия по поводу "вредной химии" в продуктах?
В последнее время именно в России началась всеобщая истерия в духе "Очень вкусное печенье, но в нем много Е, поэтому лучше пойду грызть камни". Люди сошли с ума и не понимают, что никто не станет добавлять откровенно опасные вещества в продукты? Выглядит эта истерия как какой-то пиар ход со стороны предпринимателей, создающих "Био-еду", которую никто не покупал, ибо на вкус ужасна, а сейчас побежали. Почему никто не понимает, что все эти добавки были сделаны во благо и удобство нам самим же, чтоб молоко не портилось за два дня, и чтоб печенья были со вкусом сыра и прочего, а не твердые куски со вкусом муки?
массовая паранойя на пищевой почве. невежество + сплетни в желтой прессе зарабатывающей рейтинг на малограмотных
на самом деле всё обстоит гораздо хуже чем об этом говорят - уже подорвано здоровье страны безвозвратно - поздно очнулись
хотя бы нашли кто эти дела творит и наказали должным образом
Тв, статьи, ГМО страшные и пр послужили поводом. Народ не думает. О, этот ужасный майонез, а с ним сливочное масло..., хлеб ...Я даже не знаю что они едят. Эти кошмарные окорочка..., но когда сваришь суп, то нахваливают.
Всё зло от СМИ и не только по поводу пищи.
это не истерия а правда жизни.. покупайте еду без добавок у знакомых.. сейчас есть выбор... внимательно читайте состав
А я вижу что почти у каждого второго ребенка аллергия.... Моя мама как-то выдала, когда сына в очередной раз обсыпало: "Сами напридумывали болезни и лечите! Когда я вас с братом растила никакой аллергии не было"...."Так, - говорю, - и экология получше была и эту дрянь не добавляли в продукты"....
Так что да, это правда. Пора внимательно относиться к еде.
лично я все готовлю сама))))))) и мне это нравится!!!!
вспоминаю случай, когда у нас в стране обнаружили детское питание для грудничков из Китая с добавлением клея ПВА!!!!
Раньше ее не было! Поверьте на деревьях химия не растет, ею лишь поливают деревья и плоды! Вам этого мало?
во многих профессиях чрезвычайно важно создать панику. А гарантированно напугать людей можно только двумя способами - рассказать ужасы о еде и рассказать ужасы о медицине. Но второе действует не так массово. А еда... Все кушают. Вот и начинаются истории. В нашей стране всего несколько университетов, которые готовят специалистов технологов пищевых продуктов. И только они на самом деле знают правду о еде. А основная масса потребителей даже примерно не знает что ест. И напугать их проще простого.
Мне повезло. Я как раз специалист по технологии пищевых продуктов. И мне эти байки, копец, как смешны. А народ верит.
Жумагуль Ибрашева
не только верим но и страдаем