Покупка и выбор продуктов
Откуда у народа такая вера в чистоту и экологичность "фермерских" продуктов?
Фермеры такие же торгаши, ничто бизнесменское им не чуждо - в погоне за прибылью и урановых удобрений в морковные грядки могут насыпать.. никто их особо не контролирует, в отличии от серьезных, крупных хозяйств..
Кажется что у крестьян не хватит мозгов для использования пестицидов или ускорителей роста
Александра Люкшина
А те, кто догадались, не читая инструкции, сыпят эти удобрения "безжалостной" рукой..)
ну надо же во что-то верить! вот не верили, а они выиграли! и жизнь удалась)))
и можно забыть про ваши продукты и всё остальное
для особо напуганных рекомендую портативный ..дозиметр.. измеритель пестицидов и прочее носить с собой.
Вот так стоим, на перекрестке двух дорог, и чешем затылок.
Красивая упаковка, вежливый продавец и высокие цены.
да, но на вкус понятно
натур или нет)))
От глупости и наивной веры в якобы чистоту и качество. Несколько раз видел на рынках т. н. фермерские яйца со штампами птицефабрик. И не раз, когда продавцы "фермерских" продуктов покупали в ближайших супермаркетах, а потом перепродавали с накруткой
А НАРОД--ЭТО БЫДЛО--ГЛАВНОЕ--РЕКЛАМА
Про народ незнаю, а про себя скажу, верую в себя, потому как знаю, что у меня и чем поливается. Может потому и веду свое хозяйство, молоко правда беру у соседей, в которых тоже уверена. А вот про морковь-не надо ля-ля, про морковь-то как раз, посеял и забыл, растет себе да растет, главное сорта важное правильно выбрать, а землю удобрить до высадки не химией абы какой, а обычной горчицей и природным компостом))
Очередное маркетинговое нае"алово. Если полезут несогласные-просьба идти нахер.
лично я не верю. Про овощи точно знаю, что их травят безжалостно, и обычно есть отдельные грядки для себя.
Молочка- здесь лично для меня важнее натуральность, а не использование антибиотиков
людям хочется хоть во что нибудь верить...
я называю фермерское хозяйство мини-ФАБРИКОЙ со всеми вытекающими... поэтому меня НЕ впечатляют фермерские куры, когда выбираю мясо для ребенка.
Полагают что дороже значит качественнее, та же история что и с водкой - разливают из одной бочки одна дороже и в красивых бутылках, а другая дешевле.
Я вам, секрет открою, "удобрения" вносили в землю фермеры и в 18 веке тоже.. и это далеко не всегда был навоз..
в России нет таких стандартов "Фермерский", "Био", "Эко" следовательно они ничем не отличаются от остальных. Я обращаю внимание на состав продукта и срок годности, чем меньше (у молока, йогурта, сметаны и т. д.), тем лучше.
Вот именно фермеры тоже торгаши.
Например, зачем покупать удобрения и сыпать в грядки, если есть кучи естественного удобрения - навоза. Зачем покупать корма, если полно бесплатного корма - травы.
Зачем покупать сахар и добавлять его в мёд, если пчелы бесплатно произведут намного более качественный продукт. Ну и т. д.
Это тоже бизнес модель и довольно успешная.
Надежда Волкова
Удобрения намного быстрее и более гарантированно дадут результат, как собственно и нажранные сахаром пчелы-со взятком то может очень сильно не повезти. А что до "без гербецидов" и прочего экологичного, тут вовсе бред, просто ни чего не получится продавать))) Это не модель, это утопия.
От цен бешеных. ))
Вы о каких фермерах ведёте речь? Они не торгаши они производители, а торгаши это те кто оплачиавет транспоты для доставке в магазины свои продукцию что бы тебе не ездить по полям в её поисках . Торгаш это тоткто продаёт не продукцию, а услуги, он берёт деньги именно за услугу предоставленную для тебя, нет желания её оплачивать езжай на ферму и там делай анализы, на чистоту и покупай, а если не хочешь платить фермеру за его труды, бери землю и выращивай сам, как это делаю я и вся моя семья, в на своих 75 сот земли