Покупка и выбор продуктов
Реальна ли такая калорийность в этом блюде? Ужас. Какой продукт тут самый калорийный ?

да реально конечно состав если не врет
Молоко, конечно) странный рецепт, кроме ложки масла, кол-во других ингредиентов на порцию не указано. Что входит в "готовый тыквенный суп пюре"? Калорийность кокосового молока около 200 ккал на 100 г. В порции супа чаще всего всего 250 г.
Сколько весит порция? там не менее 350 граммов, это немного.
Надежда Сташкова
стандартная порция супа/крема/пюре - 200-225 гр
Бредовый рецепт, а по сему калорийность проверить невозможно. Тут указаны уже готовые ингредиенты прошедшие обработку вплоть до семечек. И их реальная калорийность низвестна. Может семечки на масле обжаривались? И да - они калорийные. Тыквенный суп как готовился? - Не из одно же тыквы. Курица так я вообще молчу. Она тут целиковая, а не куриная грудка. Кококсовое молоко... бывает разное - какая у него калорийность?
И калорийность на порцию указана. Какая порция имеется в виду, 250 мл или 350 мл? В перерасчёте на 100 грамм не такая уж большая калорийность.
семечки, кокосовое молоко и хлеб - это каллорийные продукты.
А что удивительного? Для 100 гр это большая калорийность, но если порция супа - пол литра, то калорийность будет в районе 200ккал, что примерно равно калорийности сметаны с жирностью 20% - ну вот и получается, что если жирность супа порядка 10-15%, остальное добавляют углеводы хлеба и пюре. Да и в целом 800ккал на обед - это не много, и 1200 - не много. А для занимающихся физическим трудом еще и мало. Просто боязнь калорий довела до того, что люди боятся калорий в нормальных блюдах, зато периодически уминают печеньки, не обращая внимание на их калорийность ("ну я же чуть-чуть")
Ну так тут же на порцию написано, а не на 100г как обычно пишут. А порции разные бывают. Можно и пол литра и литр. Поэтому все возможно
Тыква малокалорийная, но имеет высокий гликемический индекс и диабетикам например уже не подходит, даже больше чем бананы!!! А что за вид курицы такой???)))
Думаю, кокосовое молоко самое калорийное.
Тыква 100 гр - 26 ккал, ее семечки - 500 Молоко - 230 ккал. Реально, сама прочекала и глаза на лоб