Покупка и выбор продуктов
Какие продукты питания самые калорийные? Нужно выходить человека, а то он сильно похудел. СРОЧНО нужно набрать вес
Чипсы, бананы, сладости)
для выздоравления от тяжелой болезни нада восстанавливать мышечную массу а не жиреть. ожирение с малой мышечной массой приведет к новому заболеванию. поэтому лучше использовать не самую калорийную еду- масло и жиры, а самую полезную для выздоравливающего - молочные продукты, богатые как белками, так и жирами, рыба, птица. печень. мясо тоже, но оно тяжелеее усваивается. еда должна быть отвареной, лучше молотой- котлеты, сметана. обязательно с добавкой углеводов- манка, БЕЛЫЙ хлеб, овсянка, макароны белый рис. для лучшего пищеварения и легкого усваивания рекомендуется некоторое количество вареных овощей. - капуста морковь цветная капуста зеленая фасоль.
Каши с мясом, макароны с маслом, сметана.
В М акдоналдс его
Если после болезни, то лучше каши с маслом ничего не придумано. И про супы не забывайте.
Дело не в калорийности, дело в усвояемости блюд и в их безвредности.
сало, мучные
начните с куриного бульона. Он достаточно калорийный и легко усвояем. Суперкаллорийные продукты он сразу не усвоит просто.
Тут вам дали множество очень ценных советов. По-моему все что надо уже было упомянуто. На мой взгляд только не вспомнили про икру. Красную из горбуши и желтую из тркски. А еще печень трески.
Ну разумеется очень хороший совет про сливочное масло, мёд и манную кашку. Добавьте еще гречневой кашки.
Разумеется сливки и сметана и еще хороший трвердый сыр!
Ну и творог ко всему этому полагается и перепелиные яйца!
Обязательно добавьте свежей зелени: щавель, перрушку, укроп, сельдерей, помидоры, топинабур, огурец, редис

Пища, в первую очередь, должна быть сбалансированна. Для того, чтобы набрать вес в ней должно быть достаточно много белка, жиры и витамины. Если Вы будете просто кормить высококалорийной пищей, то будет образовываться не мышечная, а жировая ткань. Так что - рыба, желательно форель, семга, судак, курица, мясо. Яйца и молочные необезжиренные продукты. обязательно 30-40 гр. сливочного масла в день, каши. Фрукты и овощи.
сало, шокладки
сладкое мучное поменьше двигаться и пить побольше воды от этого жировые клетки разбухают
мёд, манная каша, сметана, пиво, торт