Покупка и выбор продуктов

Не пойму, где обман идёт? Совершил покупку в Ашане, проверил по штрихкоду: всё верно. На кассе отстоял, пробили на 35 руб+

дороже Выяснять не стал, торопился. А Вы
как считаете, в чём причина обсчета?
- не поменяли ценник
- продукт стоял под другим ценником

Выход: вернуться к полке, убедиться, что взяли именно этот товар, сфотографировать ценник, требовать возврат разницы в рублях.
Закон- на Вашей стороне
Nazira Alieva
Лучший ответ
Анастасия Павлова Но штрих код на товаре и ценнике один. Как так?
Это не возможно. На кассе цена не может отличаться от сканера.
подробнее бы, возможно на кассе обманули
Анастасия Павлова Как, пробили не тот товар?
цена указана в кг или в граммах, а товара в упаковке больше.
либо ценник указан был по акции, акция закончилась ценник не убрали
или акция при условии покупки не менее двух штук
Такие обманы часто случаются, за пару пакетиков стоимостью 10 рублей, с меня взяли 50 рублей. Чек проверил только дома. И еще, часто продукты указанные по сниженным ценам, по факту не являются таковыми.
Юлия Кучерова
А Вы посмотрите НДС сколько взяли... И не идёт ли она отдельной строкой
Gulmira Kalchabaeva
Меня бесит Метро: там цены идут за 1 шт, 100 гр и пр. Например, влажные салфетки, 20 шт в упаковке, цена стоит за 1 шт, т. е. ты должен сам посчитать упаковку. Смотрю, и в Магнитах тоже стали так делать.
Анна Ангина
Ольга Михасек По идее если цена за одну штуку, покупатель имеет право потребовать продать одну штуку из пачки, пусть потрошат упаковку)))
чек читай, там расписано
какая цена по штихкоду
сколько ндс
о скидке тоже бывает
Анастасия Павлова Штрих-код пробивают на кассе. Почему на витрине одна цена, а здесь другая?
Такое обычно с женщинами бывает, время от прилавка до кассы бывает на два часа растягивается, а за это время несколько раз цена поменяться может.
На кассе, якобы случайно, пробивают 2, а то и 3 раза какой нибудь товар. Поищите в чеке, что стоит 35 руб.
Ташматова З.
Если цена в магазине отличается от цены на кассе, то срочно бегите фотографируйте цену в магазине и предъявляйте на кассе фото с датой и временем. Часто так поступают - в зале привлекательная цена на бумажке написана, а на кассе выясняется совсем другая. В таком случае по закону должны продать по той цене, которая в зале, а не на кассе. И неважно, кто в этом виноват - продавец "забыл" ценник перевесить или товар теперь другой по ценнику старого и т. д. Вам обязаны продавать по заявленной цене. Но тогда нужны фотодоказательства. Совет - фотографируйте товары, которые не знаете или цены подозрительно низкие или очень сложные цифры, которые невозможно запомнить. Если все норм, потом просто фотки удалите и все, зато убережет от многих проблем, особенно, когда покупаете на большую сумму. Я всегда слежу, когда сканер считывает, заодно смотрю акционные и скидочные товары.
Может ценник неверный. Если критично, то нужно выяснять.
Странный вопрос. Возьмите чек, сравните с продуктами. Можете на калькуляторе пересчитать. Или что то другое имеется ввиду? В чеке же указана цена и количество товара.
Julia Bayborodina