Покупка и выбор продуктов

Ездил недавно в Ашан за покупками и удивился. Капуста 59 руб.,морковь грязная 50 руб. (мытая 80 руб.),картошка мелкая

грязная 50 руб. (мытая покрупнее от 80 рублей и дороже). Откуда такие цены на овощи в январе? Можно ли ожидать в мае-июне капусту,картошку и морковку по 200 рублей за килограмм?
Почаще в магазины заходите, проследите удивительную динамику.
Почем летом была морковь?
120?
Сгноили благополучно, наверное, больше таких экспериментов не будет.
А что касается цен, то всем давно известно, если покупать продукты в трех, как минимум, разных магазинах, можно сэкономить до 30% бюджета.
Да и Ашан уже давно перестал быть заявленной "территорией низких цен". На овощи самые удачные ценники - в Дикси, Пятерочке/Перекрестке и Ленте.
Евгения Семенчукова
Лучший ответ
Татьяна Павлова Это точно, Магнит тоже уже не социально привлекательный магазин
Ожидать можно и по 400 ста, только ни кто не купит .Вместо капусты лучше мяса купить.
эти цены из года в год одни и теже
Kit Kat | F.p |
Не нравятся цены? Попробуйте вырастить сами и оцените затраты...
Жанета Хубиева Тем, кто выращивает, достается только малая часть от продажной цены. Остальное -- накрутки перекупщиков и магазинов.
И вообще, странный ответ -- если все люди возьмут участки и займутся хозяйством для пропитания, кто будет учить детей, лечить больных, строить дома, шить одежду? Обществу нужны не только фермеры.
Арина Бокатая "Из среднего физика-ядерщика может получиться неплохой маляр. Из хорошего маляра не получится никакой физик-ядерщик" (Кто-то из физиков). "Кого чему учили..." (М. М. Жванецкий)
Да январь, лютая зима, вся причина. Еще бензин дорогой и пандемия ковид..
А что цены когда то снижаются ?
только осенью и то на несколько %
Потому что картошка и морковь в январе не растёт.
можно
"Можно ли ожидать в мае-июне капусту, картошку и морковку по 200 рублей"
Разрешаю, ожидай хоть по пятьсот.
(*[Юлькооо]*)
Если проживаете в России, должны знать, что с 15 декабря по 15 января во всех сетевых магазинах поднимаются цены на 30%. Потом они опустятся, но незначительно, т. к. логистические компании с 1 января подняли стоимость услуг на 20%.
Маша Котова
В Ашане-вполне возможно. Эта сеть давно уже не так популярна как раньше. Да и расположены магазины не в шаговой доступности. Читала, что ставится вопрос об их закрытии...
Людмила Щенова
Я всегда покупаю самую мелкую картошку.
Это признак того, что она не синтетическая.
Гигантские арбузы ...ужас что там. Чем его пичкали?
Маленькая дыня колхозница гарантировано вкуснее чудовищних торпед.
В России мания гигантизма.
Татьяна Павлова Так и есть... тощую курицу так накачают солевым
раствором что она становится гигантом!
прошлый год что ли уже забыл? - картошка 90 руб, морковка 100 руб., свекла 120 руб., лук 60 руб.... теперь такое подорожание будет каждый год весной, сетевые магазины скупают осенью весь урожай у фермеров, а затем весной каждый месяц повышают цену.... нормальная цена будет держаться только до декабря, а дальше рост
Народная примета:
Если цены, услуги, налоги, оплаты ЖКХ и ГСМ растут, то уровень экономического развития и Внутреннего Валового Продукции (ВВП) катится на дно и пополняет рейтинг стран с низким уровнем жизни!
к лету еще вырастет цена примерно на 20%, а к осени снизится раза в 2.