Покупка и выбор продуктов

Почему утром, когда открывается Ашан, люди прям бегом мчатся к стеллажам?

уже несколько раз прихожу в 8 утра в Ашан и каждый такая картина. Магазин открывается и люди пенсионного возраста с тележками буквально забегают в магазин, словно не успеют что-то урвать.

я пошел за одной дамой следом, она быстро взяла какой-то кефир по акции и помчалась дальше. Но этого кефира там завались.

Может это какие-то соревнования?
Вот будете в их положении - поймете
Скидки пенсионерам по утрам до 13 часов
С утра выставлены дешевые продукты
Например, мука. Макфа кило стоит 65 р, а Луховицкая - 22 р. Есть разница?
Рис дробленый. Обычный рис 89 р, а рисовая крупа 34 р. А каша будет такая же
Тот же акционный кефир. Есть дешевые марки, в мягких пакетах - Дмитровский, Зеленоградский. А есть дорогие уцененные, но еще не просроченные. Все равно она его сегодня-завтра съест, он нормальный по качеству. Но дешевле на 30%
Хлеб. Обычно батон 36р, но можно найти утренний хлеб за 24 р, такой же по весу
Вот так можно снизить расходы на питание
А если не поспешить - другие разберут. останутся лишь продукты по обычной цене

А вечером можно дешевле взять другие продукты
Например, готовая горячая пицца - 399 р, а за полчаса до закрытия - она же 180 р. Лепешки свежевыпеченные - 30 р, перед закрытием - 12 р. И прочие продукты из пекарни

У нас в городе в магазине еще принимают пластиковые бутылки. 1 бутылка=1 бонусный рубль. Продукты можно оплачивать целиком бонусами. Пройти по мусоркам, набрать за день 200 бутылок и банок из-под напитков, пластиковых стаканчиков со штрих-кодами. Они легкие, таскать не тяжело. Только объемные. Сдать в автомат. В течение недели на бонусную карту придут баллы. Каждый день сдавай этот пластик - можешь вообще расходы на питание свести в ноль
По коммунальным платежам - субсидия, половинная оплата
Лекарства по рецепту - бесплатные
Проезд - бесплатный
Одежду приобретать - в секонде или на блошином рынке. Свитер 50 р, джинсы 100 р, пальто зимнее 1 тысяча, обувь от 300 р
На блошке можно и свой хламчик распродать, старую посуду, статуэтки, украшения, скатерти - лишняя копейка
Когда человек станет беспомощным - хоть какие-то деньги будут уход за собой оплатить
Карлыгаш Раиповна
Лучший ответ
Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
(Если жив пока ещё) гимнастика!
Дикари.
"Ашан" всегда может удивить своими акциями и скидками к тому же там приятная атмосфера там можно просто погулять))))
Пенькова Елена
Ни разу не заметил, что кто-то бежит по АШАН. Зачем старикам бежать по магазину, они по утрам еще спят..
Рано встают делать все равно нечево
Женечка Крячко
Раиса Емельянова но почему надо вбегать в магазин? стартуют , словно , 100 метровку
Привыкли к акциям, вот и приходят.
Потому что у большинства пожилых уже мозги сгнили
Привычка. В советские времена был дефецит продуктов. Были огромные очереди с самого утра, т. к. колво продуктов было ограничено. Кто успел тот и съел.
Инстинк выживания в России.Со времён войны и сейчас не легче.
Раиса Емельянова так они никогда не видели войны.