Покупка и выбор продуктов
что вообще можно есть из того что продают в магазинах-во всем Е,консерванты,гмо,красители и прочая хрень
неужели нет добросовестных производителей?
Я работал много лет в Мин. Обороны и лет 12 или 14 назад военные получали продовольственные пайки. Так вот нам попалась банка тушенки 1945гг. вскрыли и все съели и ни чего не протухло. А Ешек ни каких тогда не было! Так что можно и без них делать качественно, а нас просто травят специально всякой туфтой. Прошу прощения!
А в чем недобросовестность-то? Красители пищевые. Их вон и в домашнем обиходе встретишь. Консерванты были придуманы давно и прочно вошли в обиход. Производители сильно удивятся, если им на это пенять. ГМО я ни разу не встречала.
А есть можно многое. Главное, читать этикетку. НО, вот такое большое НО, если Вы привыкли кушать полуфабрикаты, а также чипсы и пить Колу, Вам нужно просто отказаться от этих продуктов. И все. И еще раз внимательно читать этикетки. Это очень и очень полезно.
Нужно все выращивать на даче, там точно без пищевых добавок.
Вас походу перепугали этими Е. Во-первых все пищевые добавки (ну я других не замечал) начинаются на Е. Во-вторых без них любые консервы протухнут на второй день, мясо будет не розовым, а бледно-зелёным, а жидкости заимеют осадок, будут без запаха и мутного цвета.
Любая пища годна к употреблению непосредственно после приготовления. Всё что нельзя закоптить, засолить, заморозить или замариновать сгниёт за пару дней, будь там хоть стерильная чистота.
Очень многое можно есть. Вот чего точно стоит избегать, так это подозрительно дешевых продуктов. Ведь сами посудите, если килограмм колбасы стоит дешевле килограмма мяса, разве она может быть сделана из мяса (ее же еще надо сделать, так что натуральная колбаса должна стоить как минимум на 50% дороже мяса) ? Также не следует употреблять твердые растительные жиры, которые сейчас добавляют в сливочное масло, сметану, сыр и творог - они тогда тоже стоят дешевле. Такую информацию производители обязаны указывать на упаковке и подобные продукты уже не могут называться словами "сметана, масло, творог". Так что, лучше не покупать то, что называется "СметанКА / Сметанный рай", "Творожный / сырный продукт", "Маселко" и проч. Также, следует избегать слишком ярко окрашенных кондитерских изделий, карамелек, желе, сладких газировок и дешевых соков - натуральные красители редко бывают такого "ядовитого" цвета. Магазинный майонез, особенно низкокалорийный, тоже не надо есть (настоящий майонез очень просто готовится в домашних условиях из желтков и подсолнечного масла) , и особенно нагревать его (т. е, обмазывать им мясо при запекании) , при нагревании он образует разные химические соединения и их воздействие на организм сложно предугадать.