Покупка и выбор продуктов

Вот нам москвичам с магазинами-то продуктовыми не везёт.

Жила год в маленьком переферийном городе и там много маленьких "вкусненьких" магазинчиков узкой направенности. Тоесть мясные лавки ге всегда свежее неорогое мясо и субпродукты, кондитерские с махонькими пекаренками, молочные лавочки со свежим молоком, НАСТОЯЩИМ сливочным маслицем, сметанка тоже отменная.
А в Москве таких чего-то нет гав..ом кормят замороженным и пакетизированным.
Почему у нас не открывают таких магазинчиков? Я бы даже переплачивала, чем в этих Ашанах, 5-ках и Каруселях дер..мо это брать.

Не советуйте переехать, не куда!
Жителям маленьких городков Вас не понять. А мне вот повезло. )))) Я живу в Краснодаре. Там и магазинчики (ларечки-рынки) с домашним и свежим. И крупные гиперы. Вот только про "недорогое" уже говорить не приходится. Дорожает все.
Екатерина Снегова
Лучший ответ
Во-Во! а я вобще в центре живу, на Пречистенке, так у нас просто кроме антикварных лавок, офисов и галереи Церетели, вобще НИ ОДНОГО магазина нет (я бы уж и Пятерочке была бы рада, чес слово!) работаю на окраине Москвы и каждый раз как ишак еду домой нагруженная сумками и пакетами, пру продукты оттуда, кошмар просто!...
Анастасия Коновалова Это точно. Когда в центре бываю, то каждый раз удивляюсь где нормальному человеку можно продуктов купить. Я на окраине живу, так у нас продуктовых завались - почти в каждом жилом доме небольшой продуктовый магазин, и это не считая супермаркетов.
Не вижу особых преимуществ малых городов. Лучше столица и "Азбука вкуса" с их ценами, чем провинциальный городок с его мизерной зарплатой.
бедолаги вы, москвичи.. .
Жаль то вас как, денег нет, переехать некуда, жрать нечего.. .
Ну что посоветовать, держитесь, выживаите... Вся Россия мысленно с Вами.. .
Олеся Игнатчик Не понимаю Ваш сарказм. Вы наверное смотрите эти бредовые новости о средней заработной плате в Москве и думаете, что здесь живут сплошные зажравшиеся олигархи от скуки разбрасывающиеся чёрной икоркой, а цветы в горшках поливают только сплошь водой из артезианских источников привезённой от куда-нибудь с французских горных источников? Не буду правда спорить, что у нас зарплаты повыше, НО не настолько насколько бубнят по ТВ. Да и цены на всё у нас повыше, чтоб не раслаблялись "москали", а то вдруг зажиреют ещё.
Олеся Игнатчик Отец живёт в центре и на рынке около его дома картофель стоит 45р, куриные охлаждённые потроха 420р, мясо на кости для супа от 270р (самое хер-ое). Пенсия у него 13,5тыс. при том, что его стаж 45-ть лет и три медали за ударный труд.
Опять-таки понимаю, что у Вас нет таких пенсий, НО и цен наверно таких тоже нет?
Еще как выход из положения можно рассматривать рынок.
Олеся Игнатчик У меня отец живёт в ЦАО и цены на его рынке не "детские". Картошка 45р, куриные потрошка по 420р (кашмар) и т.д., а он пенсионер. Приходится ему в другие районы ездить затариваться.
Ну кого не устраивает Ашан - для тех в Москве есть сетевые магазины покруче и подороже - "Азбука Вкуса", "7й-Континент", "Перекресток"...

Малые магазины тоже бывают, но они либо слишком дороги, либо не отличаются особо "репертуаром"...
Елена Шульга
Олеся Игнатчик В Перекрёстке тоже гав..но. 7-й континент и Азбука Вкуса уж очень далеко от меня.
Лучше я пару раз в месяц за город смотаюсь за ням-нямом. Там и свежее, да и таких зверских накруток как в Азбуке Вкуса и СБАРе нет.
За городом вырезка к примеру 250-270р, а в этих магазинах от 400. Я согласна переплачивать % 10-15, но не 80-100%, а так все деньги иначе без остатка на еду будут уходить.
я жила в Москве на Люблинской, так у нас там был небольшой рынок, и всего было по чуть-чуть. и какой-то супермаркет, не помню названия, но все устраивало. А однажды в центре решили купить булочки, уж больно вкусно пахло выпечкой, зашли в булочную, а там самые скромные булочки по 50-100 руб!!!!