Покупка и выбор продуктов
Какие продукты стоит купить в Германии? особенно интересует какой вкусный шоколад,макароны пиво и может еще что-нибудь
в германии все продукты высокого качества независит где вы купите их.. и макароны не хуже итальянских.. хорошее пиво шумахер бутылка 3 евро.. самое дорогое пиво.. я б так вам сказала... в германии супермаркеты делятся по ценовой политике.. самые дешевые penni aldi..к дорогим относятся eeka real rewe..среднее netto lidel..в более дорогих супермаркетах вы сможете купить более элитный товар.. но качество продуктов не зависит где вы будете покупать продукты.. но есть товары которые к примеру актимель будет дешевле центов на 50 в недорогом супермаркете чем в дорогом.. все продукты с надписью био более дорогие но и выращены без всяких химикатов и т. д
Макароны лучше покупать в Италии, шоколад - в Швейцарии. Вот пиво - да, пиво в Германии хорошее. Я люблю нефильтрованное из Баварии, но там каждый сможет на свой вкус найти. Насколько помню, там довольно дешевые сыры. Естественно, французские и швейцарские :)
Что касается какого-то особого качества - особо не надейся. :) Всё то же, что и у нас.
А, вспомнил! У них там фарш сырой в банках продаётся - они его на хлеб мажут :)
Пиво советую покупать в пивоварнях. Пусть это будет большая бутылка на 5 литров за 20 евро, но это будет отлчиный подарок.
шоколад все мировые бренды, но опять же - ищите магазинчики с шоколадом ручной работы - да, одна конфетка будет по 3-5 евро стоить, но это то, что производится именно там.
Макароны не вижу смысла привозить, в любых супермаркетах огромное количество итальянских макарон - на любой вкус. А вот оливковое масло хорошее часто в Германии дешевле, чем в России)
Знаменитый ликер Jegermeister
Пиво немецкое действительно вкусное. Шоколад из шоколадных магазинчиков тоже вкусный. А еще в германии любят все мешать: пиво с колой, пиво с лимонадом, шоколад с жгучим перцем и так далее. причем продается все это уже в готовом варианте в супермаркетах. А еще в Германии в продуктах куда больше химии. чем в продуктах российских, поэтому существуют предприятия, специализирующиеся на производстве экологически чистой продукции, без использования каких-либо химических компонентов (даже колбаса без фиксатора окраски коричневого цвета) , а также магазины, продающие только такую продукцию. Такие продукты можно узнать по знакам "Биоланд" или "Деметер" По вкусу все на самом деле обычное, приятно, что абсолютно безопасное)) ) Только вот привезти гостинец домой, наверно нельзя, очень быстро испортиться.