Покупка и выбор продуктов

а вы в супермаркете пробуете продукты? я вот все перепробую особенно оливки иливиноград

У нас в супермаркетах все в упаковках, в том числе ягоды, булочки разные. Попробовать можно только квашеную капусту, она стоит в бочоночках, но как-то в голову не приходило залезть туда пальчиком.
Кулжан Нурпеисова
Лучший ответ
Надежда Сергеева зачем пальчиком. я лично всегда с вилкой хожу
я часто смотрю, орехи там насыпаны, люди подходят берут все перепробуют и пошли
Violetka Zadvitskaya
Конечно, надо пробовать, раз предлагают! Это ведь самый лучший способ узнать, нормальный вкус у продукта или нет. А чтоб глистов не подхватить, надо, чтобы магазин обеспечивал пробу продукта в соответствующих санитарных условиях. Тем более что давать на пробу мясо, сыр, колбасу и другие нарезки - это вообще правило хорошего тона, и раньше продавцы вообще были это обязаны делать, но вместо этого хитрюги - фирмачи раскладывают это все по лоточкам и заворачивают десятью слоями целлофана!

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 октября 1993 г. N 995

О ПРАВИЛАХ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ
И НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

пункт 26. При отпуске покупателю мяса, мясных продуктов, сыра и рыбных кулинарных изделий без нарезки допускается добавление не более двух довесков, не превышающих 10 процентов общей массы покупки. Довески должны соответствовать сорту и качеству отпускаемого товара.
По просьбе покупателя продавец обязан нарезать гастрономические товары (колбасу, ветчину, сыр, рыбную продукцию и др.) , а также давать на пробу малоизвестный покупателю товар, соблюдая при этом санитарно - гигиенические правила. Пользование одним и тем же ножом для нарезки сыра и других гастрономических товаров не допускается.
Шульц Анюта
Надежда Сергеева правила торговли я сдала еще в СССР переучивать поздно
Хе-хе, вы что, упаковку облизываете или отгрызаете? В наших супермаркетах всё расфасовано и запаковано.
Dinara Mondybaeva
Надежда Сергеева оливки то лежат в рассоле в емкостях разного способа приготовления
Dinara Mondybaeva Поняль! но у нас я такое видела лишь одном супермаркете, другие видимо не рискуют так открыто выставлять товар ))))
да нет как то не приходилось, ещё заразу типо глистов подцеплять, нафиг надо)))
Заработаете себе огромных глистов-это в лучшем случае. Допробуетесь!
Надежда Сергеева пойду кал сдавать вдруг там квартиранты!