Покупка и выбор продуктов

В магазине большой ассортимет охлажденной мясной продукции, люди покупают в запас, а потом ее в морозилку?

Или вы покупаете только то, что будете готовить в данный момент?
покупаю только мясо и птицу, котлеты, фарш и т. д делаю сама. беру с запасом, у нас магазин далеко.
Покупаю охлажденное, т. к не доверяю замороженной продукции. Да и фермеры заморозкой не торгуют, а мясо я покупаю у них, или в палатке от совхоза.
Ольга Ноякшева
Лучший ответ
Просто каждый день некогда покупать, поэтому приходится на неделю.
Других нет причин.
Оля *
Есть люди, не понимающие вкус свежего мяса, вот и покупают.
Есть люди, у которых нет времени ежедневно ходить в магазин и готовить.

Я сама стараюсь покупать только свежее - ровно столько, сколько надо. Заморозку не признаю, колбасу не покупаю, потому что мне не нравится в ней запах несвежего мяса.
Юлия *
Никаких полуфабрикатов (фарш, мясо, котлеты, шницеля, рулеты мясные) в магазине я не покупаю. В магазине я могу купить только курицу и ее "запчасти". Что-то готовлю сразу, что-то кладу в морозилку. У меня нет возможность брать каждый день охлажденную курицу. Приходится замораживать. А мясо я покупаю на рынке. И обрабатываю сразу.
Фарида Жусуп
Фарш и пр. не покупаю, мясо в городских условиях беру с небольшим запасом - всякое может случиться - вдруг не смогу какое-то время выходить из дома. В деревню летом покупаю побольше, ездить часто в город утомительно.
Вероника Селивёрстова тут просто меня не совсем правильно поняли наверно....меня интересовал именно вопрос, что можно ли охлажденную мясную продукцию подвергать заморозке или она уже и так была заморожена, а теперь как бы охлажденная лежит на прилавке, ведь и правда не всегда есть возможность сбегать в магазин, а то, что у нас в заморозке промышленные котлеты сразу замороженными продают, я такие не беру.Вопрос стоял именно так, можно ли охлажденный продукт замораживать.Тут немного другие ответы мне написали.
Татьяна Краморова Думаю, если бы вы именно так сформулировали вопрос:" Можно ли охлажденную мясную продукцию подвергать заморозке...",- то и ответы иные получили бы. Замораживать охлажденный продукт можно, но вот если несколько раз мясо замораживать-размораживать, то уже вкус не тот, да и пользы куда меньше.
Привычка с советских времён, жить про запас. Только вчера об этом думала. Покупаю мясо, дома разделываю. Что на гуляш, что на суп и фарш накручу. На раз покупаю печень, почки, филе курицы.
Берем на базе и сразу переделываем на пельмени, домашнюю колбасу, фарш.
Valeria Sv
Я мясо про запас не беру. Зачем, если всегда можно купить свежее!
Евгения Гесско
а еще есть люди, которых достает бегать каждый день в магазин!! ! ))
а где уверенность, что охлажденное мясо-размороженое при комнатной температуре
Л.
Ленусик:* ...
Я живу за границей. Здесь в пятницу в супермаркетах не протолкнутся. Все делают запас на неделю (никто не бегает за 500 г мяса каждый день) . Я тоже люблю, что бы был не большой запас (не полуфабрикаты).
Darya Bublik