Покупка и выбор продуктов

Я понимаю крупы и сахар, но зачем люди соль покупают про запас ?

Ника Инютина
На случай апокалипсиса
Юлия Беляева
Лучший ответ
В войну еще мыло запасали
Наталья Бендюк
Ника Инютина Хозяйственное )
Татьяна Блощенко Спички и соль
Кристина Егембердиева дешевыми курами морозилки забивают...
рыбаки у нас скупают - а у вас не знаю зачем
Морги переполнены, а скоро лето. Будут подсаливать жмуров, чтобы не пропали.
Это люди из ссср запуганные.
Ксения =)))
Татьяна Блощенко Да и молодые тоже тележками набирают
Соль, чтобы еду солить, не?
Соль используется в садовом деле
Для полива ...там
Еще для стирки и в разных применениях по мима кулинарии
Так же и соду
Тамара Иванова
А зачем некоторым людям непременно нужно знать причину поведения некоторых людей?
Поведением не очень (очень не очень) здравомыслящих людей занимаются психиатры, а не кулинары. Даже узнав причину странного поведения, всё равно ничего не изменить, так зачем тогда забивать голову лишней информацией и выяснять у кулинаров почему каждый из них поступает так, а не иначе?
Надо поймать одного в магазине и спросить. А предположить можно, что консервированием заниматься будут, капусту квасить. А мало ли.... я вот не пойму только одно, туалетную бумагу на колбасу чтоль берут...
Ника Инютина Если большая семья, она пригодиться )
Оксана Глазкова Темыч, не на колбасу, просто конкретно обоср*лись от страха - столько событий в одном стакане )))
Так сейчас БАРАНОвирус бушует, похлеще коронавируса народ косит! Много у населения свободных денег! А мозгов мало! Лучше бы подъезды свои помыли, да окна, да двери и ручки.
Даша Глушко
Чтобы находясь на карантине в магазин не ходить.
Ещё её можно жарить для очистки энергетики, которая влияет на иммунитет.
Тоже удивлён, а мыло то почему не закупают )
Раушан _
Ника Инютина Мыло на полках в магазинах есть . Первое время жидкое мыло исчезло, сейчас продавцы доложили, спокойно стоит, никому ненужное )
Вот спросила у чела, а зачем 10 пачек соли покупаете, для каких целей, ответ - " А шо бы было"
Ну во-первых, инстинкт толпы, во-вторых, генетическая память о войнах, конфликтах, 90-х. А в третьих, а чем посыпать лед зимой, чтоб не падать?
Мария Новикова
Соль - копечный продукт, но ежели кто живёт ужо лет 20 на этом свете, помнит, как с 4 р за кило обычной соли вдруг цена возросла до 40 - правда, недолго это длилось
Сытый голодного никогда не поймёт
Iryna Lukyanchuk
человек имеющий дома мешок соли-это миллиардер в чрезвычайной ситуации, про мыло я вообще молчу---а у меня еще есть соль и ящик хозяйственного мыла времен ссср--мне это не мешает, и на спичечный коробок соли я всегда буду иметь кусок мяса в лихую годину--это опыт второй мировой войны, так же это и золота косается
Анна Тощева
Не знаю зачем они тратят так много дкнег. А вдруг они завтра умрут и всё? Зачем эта соль и каша гречневая да?
Ника Инютина В гроб положить, наверное