Покупка и выбор продуктов

Купил кокосовый орех(ни разу не ел такой).Как его раздолбить,как и что из него кушать?...

там есть 3 дырочки продолбить - вылить сок в кружку и выпить (он очень вкусный)
раздолбать кокос и отковырять белую мякоть
Воуля! ! Кушать поданно
Коричневую штуку (забыл как называется (кору)) выкинуть
*** Оксана Кобзева ***
Лучший ответ
с трудом!!!! продолбить дырочки .вытечет мутноватая водичка. все.... спасибо кокосу!
Людмила Бушина
Махорат – индийский обычай разбивать кокос на удачу на праздниках. Даже чахлые индусы разбивают его одним ударом об асфальт. Махорат можно было увидеть в индийском фильме «Ом Шанти Ом» . Негодяю там подсунули "неправильный" кокос, и он его за три раза не разбил. А герой тюк и пополам.

Индусы лежалые кокосы не едят, только свежесорванные.
Кокосовые чипсы
8 порций

Разогрейте духовку до 160 °С. Слейте кокосовый сок, просверлив отверстие в одном из «глазков» ореха, или аккуратно расколов орех.

Положите орех на край миски. Резко ударив молотком, аккуратно расколите на две части.

Расколов орех извлеките из него мякоть с помощью ножа с широким лезвием. Попробуйте мякоть на вкус, что бы убедиться, что орех свежий и не прогорклый. По желанию счистите с мякоти коричневую кожицу ножом.

Нарежьте мякоть кокоса тонкими ломтиками, разложите на 1—2 противня, посолите и поставьте в духовку примерно на 25—30 минут, пока ломтики кокоса не станут хрустящими. Чипсы время от времени переворачивайте. Готовые чипсы остудите и подавайте. Оставшиеся чипсы храните в герметических контейнерах.
Продукты (на 8 порций)
кокос 1шт.
соль по вкусу