Покупка и выбор продуктов

Остались ли еще продукты без ГМО? Эту дрянь щас везде пихают, а чего ж жрать-то тогда?!

Во-первых, никто так и не смог доказать вред ГМО, хотя пытались упорно.
Во-вторых, в России и в Европе не так много трансгенов как вы думаете. В Штатах да, они в широком доступе, но у нас все фрукты, овощи и злаки (если это не импорт из США) не имеют трансгенного происхождения. Я думаю, что ГМО-продукты никогда не вытеснят старую добрую селекцию. А надписи на наших продуктах "не содержит ГМО" это такой же маркетинговый ход, как надпись на бутылках подсолнечного масла, что они 'не содержат холестерина".
Единственное растительное масло, которое содержит вещество, по своим вредным свойствам напоминающий холестерин - это пальмовое масло (оно также откладывается на стенках сосудов и приводит к очень плохим последствиям для здоровья) .
Поэтому когда берёте продукты, вместо того чтобы заморачиваться содержат ли они гмо или нет, лучше читайте состав, чтоб там не было некоторых Е-добавок (список вредных можно легко найти в инете) и пальмового масла. Последнее кстати часто встречается в молочных продуктах (творожные сырки, сыры, плавленные сыры и т. д.)
Julia S... ..
Лучший ответ
А что такое ГМО? Научного определения этому термину нет. В законах как России, так и ЕС, говорится только о трансгенных продуктах.

Мул – результат скрещивания осла и кобылы. Типичный трансген, но мясо его считается съедобным. Тритикале – новый ботанический род, полученный путем объединения хромосомных комплексов двух разных родов – пшеницы и ржи. Это единственная СХ культура не имеющая аналогов в природе. Тоже трансген и мы это едим - хлеб из нее делают. Ученые считают, что человек сам наполовину трансген.
Ирина Пикуля
ГМО это процесс замены одних генов другими, а не какая то добавка. так, что ГМО никуда не пихают.
Любаша Зайка
На деревню: курка, яйка, молочко...
Покупайте у частников (надёжных) , а не у перекупов, которые с баз продают как своё.
свечку покупать...
ну если уж так страшно то идите на рынок у нас например бабульки все с огородов продают в том числе и мясо и молочко домашнее и ничем не дороже чем в магазине ну правда яйца на 10 рэ дороже так оно того стоит
что жрали то и жрать. Не умрем. и прекратите уже истерику с ГМО