Покупка и выбор продуктов

Как выбрать манго? Едят ли у него косточку и кожуру?

Зрелых манго давно не видела, тоже хотела полакомиться.
Нужно чтобы он быд мягкий, то есть кожура немного вдавливалась - тогда он спелый, и цвет красно-зеленый, но больше половины должен покрывать красный цвет. Но магазинах все твердые, незрелые.
Но есть другой сорт - желтый, они вытянутые, таиландские - вот эти дороже в 2 раза, сочнее, более сладкие. Лучше их купить.
Юлия Смайлова
Лучший ответ
манго режут пополам, косточку выкидывают, потом решёткой режут мякоть не прорезая кожуру, потом выворачивают "наизнанку". Потом я отрезаю кубики ножом и ем вилочкой, но иногда, если никто не видит, то просто откусываю. Кстати, я не люблю жёлтое манго, люблю только зелёное.

http://auscommunity.com/tag/как есть манго/

Наталья Попова А мне тут выше написали, что чем краснее манго, тем лучше... А зеленые все очень твердые были. Покупала в "Карусели" в Питере.
кость выкинь
Зуля Резаева
кожуру и косточки не едят
Зрелость манго от цвета не зависит. Оно может быть зеленого цвета и совершенно спелым. Цвет зависит от сорта. Косточку и кожуру не едят. Зрелое манго должно быть немного мягким. Но если Вы все же купили твердое, положите его на таралеку, дня через 3-4 оно дойдет. А правильно разделвать манго так:
Ольга Позднякова Я живу во Флориде и выращиваю манго в своем саду.А питахайя по другому называетя драконов фрукт.Это плод кактуса,ярко-розового цвета с белой мякотью и мелкими,как у клубники,семенами внутри, и он тоже должен быть немного мягким.
выбирать так-же как хурму или авокадо -чтоб не твердое было. кожуру выкидывайте, а вот косточку можно вымочить и посадить. У меня мама садила так, всходит долго, конечно, ростки тоже долго развиваются, это любить надо.
Косточку и кожуру не едят. Выбирать надо не слишком мягкое, но и не совсем твёрдое и чем краснее тем лучше)
Аня Костина
Наталья Попова А косточка ядовитая? А то я ее вскрыла, а там такая аппетитная внутренность, как орех большой прям! Так и хочется съесть!