Покупка и выбор продуктов
Фейхоа как едят? С кожурой или без?
Съела с кожурой, вкус какой-то странный. В наших уральских краях такое не растет, а попробовать то экзотики хочется.
Ой, как я Вас понимаю.. .
Я тоже с Урала.
На югах попробовать многое хочется, что у нас не растет.
И вкус странный, и есть-то не знаем как.. . А над НАЗВАНИЕМ мы очень хохотали, пока выговаривать учились.
Я тоже с Урала.
Юлия Тарарыкова
Особенно интересно как варенье будет из этого фрукта называться. Даже произнести то как то неприлично....
Алинка Алинкина
Да уж...
Алинка Алинкина
А если на самом деле, без шуток, как сказать, какое варенье???
Вкуснее без кожуры, но кожура очень полезна клетчаткой. Хорошо вычищает желудочно-кишечный тракт, как добрая мочалка.
и с кожурой, и без. я вообще прокручиваю через мясорубку с кожурой, добавляю сахарный песок, перемешиваю и ем )))
Не знаю какую привозят на Урал, я в Москве вкусной еще не ела. Очень грубая. А когда в Баку жили, так ели ее с огромным удовольствием, кожура была очень тоненькая и нежная, совсем другой сорт.
Про мякоть и не говорю!
Проворачивали через мясорубку на зиму с сахаром, как смородину. Там йод и куча всяких других полезностей.
Про мякоть и не говорю!
Ирина Русяева
Da.ya v baku jivu kak raz.cekiy den yem s kojuroy.obojayuu.ocen vkusno.
этот продукт на любителя к нему надо привыкнуть
Айжибек Куандикова
-Ничего подобного, вкусный фрукт! -сразу понравился как попробовала. Это привередам надо привыкать!
По правилам - без кожуры. Кожуру можно высушить и заваривать, как чай.
Но дома вполне можно есть с кожурой, она - съедобна.
Юлия Тарарыкова
Спасибо. То что съедобно, я уже поняла. Жива осталась, хотя вкус этой кожуры меня не впечатлил.
Оно так и должно пахнуть? Вроде бы фруктом и в то же время лекарствами?
Лучше без. Кожура очень толстая. твердая и с горьким привкусом.
Лилия Бурцева
Неправда)
Галима Базарова
неправда! сейчас жую: вкусно! ..и полезно
лучше через мясорубку и с медом от проблем с дефицитом йода
я тоже с урала)
да нас тут много с Урала . Привет всем землякам
я без кожуры ела, но мне все равно не понравилось
это продукт очень полезен в нем много йода. я пропускаю его через мясорубку с песком и ставлю в холодильник. едим всей семьей по чайной ложки каждое утро.
Акан Aкния
Я тоже так делаю. И попробуйте добавить туда немного тертой лимонной цедры-моих домашних за уши не оторвать,да и фейхоа практически не темнеет.. Бурой не становиться-остается зелененькой..)))))
Да, можно с кожурой, так даже полезнее. Кто как любит, так как кожура немного терпкое.