Можно есть как вам нравится, но не много.
Хорошо делать заготовки на зиму.
К очищенным от цветочных чашечек и измельчённым фейхоа добавляют сахар в соотношении 1:1. Лучше сахара класть меньше, примерно, на 1 кг ягоды - 700 г.
Встречается много рецептов протёртого фейхоа с сахаром и апельсинами.
http://healfolk.ru/poleznye-svojstva-fejhoa-polza-i-vred-kak-est-recepty-varene-bez-varki.html
А вот есть рецепт варенья из фейхоа. http://eshanina.ru/fejxoa-poleznye-svojstva-2.html
1 кг мякоти фейхоа;
1 кг сахара;
1 средний лимон;
1 стакан воды;
Разрезаем плод пополам и извлекаем мякоть ложкой. Засыпаем подготовленную фруктовую мякоть сахаром и оставляем смесь на 20–25 мин. Добавляем воду, выжимаем сок лимона. Если вам по душе цитрусовый аромат, то можно потереть в будущее варенье цедру лимона.
Постоянно помешивая, варим на максимальном огне до закипания примерно 10 мин. После появления густой пены (сахар хорошо растворился) – снимаем с плиты — все, варенье готово!
В этом рецепте https://www.youtube.com/watch?v=gpV4WZckvTw джем из фейхоа и апельсинов загущают кукурузным крахмалом.
Но у этого плода есть и обратная сторона – противопоказания. К ним можно отнести индивидуальную непереносимость.
Покупка и выбор продуктов
Фейхоа как едят? С кожурой или без?
Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву --
С кожурою али без?..
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву --
С кожурою али без?..
с кожурой. очень вкусно в блендере с сахаром перемолоть
С кожурой. Замечательная штука, вкусная.
Едят с кожурой.
Кожура фейхоа богата кахетином, а также лейкоантоцином, которые являются мощнейшими антиоксидантами. Они помогают бороться с негативным влиянием окружающей среды на организм, профилактически защищает от образования раковых клеток.
Источник: http://polza-vred.su/fejxoa-polza-i-vred-izumrudnoj-yagody/
перемолоть и добавить меда или сахара
как хотите. В идеале ложкой как киви, в реальности недозрелые- с сахаром перемолотые.
С кожурой едят, мудаки выше не знают толку
Так же как киви, ложкой
Без. Это как картофель есть с кожурой. Не вкусно, не переварится, да и свойств полезных нет.
И так и так, не отравишься. (Только помой с мылом)
Вообще это продукт очень полезен в нем много йода. я пропускаю его через мясорубку с песком и ставлю в холодильник. едим всей семьей по чайной ложки каждое утро.
без понятия
С кожурой, конечно. Перемолотые с сахаром. Р. S.Я бы даже заплатила Ахмеду, чтобы посмотреть, как он фейхоа будет есть ложкой)))))))))