Покупка и выбор продуктов

Фейхоа-что то не нравится, а вам? Может есть секрет как есть или приготовить?

Rauza Mombaeva
Странно, но я из Сибири и у нас там просто ягодная провинция, ягоды покупают вёдрами и заготавливают очень много ( а родня в деревне варит "узвар" из сушёных вместо компота ) , сортов варенья у каждого в семье до 10 разновидностей и просто с сахаром, но эту зелёную штуку никогда в жизни не пробовала, возможно, что путаю её с такими маленькими цитрусовыми кажется кумкват, вот они мне совсем не нравятся .
Татьяна Болюбаш
Лучший ответ
Обжиралась, пока посылали из Сочи друзья.
Выковыривала из себя (буквально) , когда купила в фруктовых развалах
Я просто заедаю медом. Бесподобно!
Xyliganka _
Фейхоа - исключительно полезная штука!! ! В нем очень и очень много йода, который положительно влияет на функции щитовидной железы.
Фейхоа пропускают через мясорубку и смешивают с сахаром. Хранят в холодильнике.
У нас сейчас фейхоа море. Но я его ем только перетертое с сахаром, и по немножку. не очень люблю.
Очень вкусная вещь. Отрезаю жопки, тру на терке - и пюре такое вкусное. Можно отдельно, можно с другими фруктами смешать - сделать фруктовый салат со вкусом фейхоа - нечто волшебное.
НО. Сейчас не сезон таких экзо фруктов. Лучше покупать всё летом, в сезон, когда их везут спелыми, а сейчас все эти фрукты с лета подмороженые, оставленные до зимы для хранения. Мне так объяснили. Иначе, как объяснить:
очень люблю киви - вкуснота редкая, а покупаю в октябре, ноябре и СОВСЕМ невкусные - ешь и не понимаешь, где тот вкус, что может нравится в этом волосатике. Так что лучше в сезон, когда они свежие и вкусные, а начиная с октября всё уже из экзотики невкусное. Даже арбузы - купила в октябре два раза - а мякоть не хрйстящая, а, как мочалка и безвкусная, спрашивала у других, и они то же столкнулись с подобным.
Indir4Ik )))(((
Оксана Ермолина Фейхоа сейчас как раз сезон! И киви поспеаеет в конце сентября-начале октября!
Пропускаю через иясорубку, смешиваю с песком, даю раствориться сахару, часто мешая, а потом - по банкам...
Спелые фейхоа очень вкусные)) ) Я их с сахаром перекручиваю в комбайне и в холодильник, всю зиму с витаминами)) ) А чтоб не покрывались коричневой корочкой (йод) часть убираю в пластиковых контейнерах в морозилку
Действительно, сейчас в Абхазии самый разгар сезона для фейхоа. Быстро доспевают дома в холодильнике. Люблю их просто есть, как фрукт, без всякого сахара, так же, как и многие, кручу через миксер с песком + орехи, очень ароматно! Варю варенье из целых плодов в сиропе, компот с апельсинами и фейхоа. Экспериментируйте, фрукт это позволяет.
варенье свари
Самое полезное в свежем виде через мясорубку, смешать с медом и лимоном и в банку в холодильник-супер вкусно)))
Томирис Орал
А мне нравится. Ирина Хаит написала рецепт, у меня мама такую вещь банками по 0,5 литра за раз съедает. А мне с чаем очень нравится, но по чуть-чуть. А Лена Новоселова не права. Фейхоа как раз сейчас самый сезон. А чтобы вкусно было, надо брать самые крупные и самые спелые. Они и без переработки необычайно хороши. Приезжайте в Адлер)))
Ekaterina Zagvozdina
Я нарезаю дольками, как лимон и в банку вперемежку с сах песком. А потом добавляю в чай. Можно вместе с лимонами.
измельчить в блендаре с песком и на холод.