Покупка и выбор продуктов

фейхоа

В патерсоне видела как то, но в сезон. а так они на каждом углу. я их не ем. противные...
Инна Ушманкина
Лучший ответ
Фейхоа (лат. Acca sellowiana) — вечнозелёное небольшое дерево (до 4 м в высоту) из семейства Миртовые.

Синоним: Feijoa sellowiana.

Происходит из горной местности южной Бразилии, частей Колумбии, Уругвая и северной Аргентины. Произрастает в заповедных местах субтропической части Кавказа, на юге России — Краснодарском крае, а также в Крыму и Азербайджане.

Плоды фейхоа.

Спелые плоды фейхоа темно-зелёного цвета, мягкие на ощупь с ароматом клубники и ананаса. Плоды богаты йодом (в 1 кг свежих плодов содержится 10 мг йода) , чем наиболее ценны для человека.

Впервые Фейхоа были обнаружены европейцами в Бразилии в конце XIX века и получили своё латинское название в честь первооткрывателя — директора музея естественной истории, Жоао да Силва Фейхо.

Плоды фейхоа используют в кулинарии, приготавливая компоты, варенья, джемы и салаты используют для начинки в печёностях и употребляют в сыром виде.
СЕЙЧАС НЕ СЕЗОН
Ирина Баженова
да купить можно в Южной Америке ..или на наших рынках но ноябре-декабре когда они плодоносят в Закавказье.
_Vиктория _
Спб. Лента или Карусель или ОКей
В любом гипермаркете или на рынке крупного города.
в гипермаркетах, "Матрица" например
Люля :)
увы, не сезон, на фейхуе, ноне
попробуйте просклонять;)
вообще то покупают на базаре. но это южный фрукт и он в продаже в августе
На базаре в фруктовых лотках