Список, на мой взгляд, составлять надо не всегда. Если вдруг кончилось молоко, а оно чаще всего первым кончается, список не составляю. А зачем писать на листочке одно единственное слово молоко. Можно конечно если много подробностей типа:
Молоко, Домик в деревне, 2,5 %, дата производста 26.09.12, годен до 30.09.12.
Тогда конечно лучше записать, а так то Зачем? Но если список закупки на неделю то список нужен и обязательно, а то не рассчитаешься))
Покупка и выбор продуктов
Вы как продуктами закупаетесь - список составляете или берете все что угодно, а там уже решаете куда деть?)
конечно список составляю.
эту информациж держать в голове совершенно ни к чему :)
делаю покупки раз в 3-4 недели.
ежедневные покупки свежих фруктов, овощей, рыбы - без списка
делаю покупки раз в 3-4 недели.
Всегда четко знаю, что необходимо купить. Транжиры- муж и сын, вроде как захотелось чего-то, а дома приготовить- расхотелось.
Я составляю список. Конечно, отступления возможны: вспоминается что-то забытое, или видишь выгодный по цене товар.
Список. За годы кулинарных экспериментов у нас уже сложился набор обязательных продуктов. Их даже в список вносить не требуется. А остальное покупаем по списку. И всегда четко представляем, для чего это нужно.
Список в кармане, ручка, чтобы вычеркивать купленое, не евши - вообще не хожу в магаз, потому что в таком случае нагребу лишнего в телегу...))
список и полный желудок для "светлости" ума.
а то телеги огромное все летит в нее что надо и что не надо...
беру всё подряд за исключением продуктов из "чёрного списка" в который входят все вредные для здоровья продукты и которые не подходят лично мне по своим вкусовым свойствам. качествам
со списком иду, но чаще всего покупаю еще чего-то и не докупаю того, что было в списке :))
Делаю список и очень стараюсь ему следовать, но не всегда получается.