Покупка и выбор продуктов

подскажите вредно ли пальмовое масло и почему добовляут в арахисовое масло

вся современная промышленная гастрономия целенаправленный вред. Касательно пальмового масла то судите сами, вот таблица содержания жирных кислот в маслах:

Мононенасыщенные - понижают "вредный" холестерин
Полинасыщенные и насыщение - повышают "вредный" холестерин
Оливковое самое полезное, кукурузное и соевое тоже полезные но они такие вонючие что на них ничего не пожаришь толком, наше родное подсолнечное получше чем пальмовое но в общем не блещет пользой - середнячёк
Larisa Graur
Лучший ответ
пальмовое масло - оно скорее не для еды
очень вредное
но исключительно дёшево - вот его и суют во что ни попадя чтобы уменьшить себестоимость производства продукции
Диана Тученко
из организма хрен выведешь. жиреют от него
пальмовое масло плавится при высоких температурах наш организм не способен на создать такую температуру употребляя продукты с этим маслом происходит его накопление на стенках желудка- это я смотрела в передаче Среда обитания может фразирую не точно но как то так
Zaura ***** О ужас....а в каких продуктах оно есть?
оно и вредно и полезно
Пальмовое масло само по себе не вредно. Однако, оно самое дешевое и абсолютно не диетичное. Его добавляют во все дешевые продукты - шоколад, мороженое, сметану, маргарин, выпечку, котлеты и т. д. Готовьте сами на своей кухне. Ожирение - это результат ЛЕНИ, когда вместо нормальной еды "пьют чай" с разным фаст-фудом и другим сублимированным дерьмом из "Пятерочки".
Проказова Наталия Николаевна да вот в передаче здорово живеш или чтото в этом роде сказали что арахисовоее масло полезнее чем сливочное и вы извените но я незнаю что такое пятерочка.
Пальмовое масло очень вредно, это скажу точно, а вот в арахисовое масло зачем добавляют, думаю чтобы увеличить количество.
Алла Перцева
очень вредное
Mihaela Dobronevchi
Раньше пальмовое масло использовали для приготовления мыла, а сейчас его добавляют даже в детские смеси.