Покупка и выбор продуктов

домашний петух или бутерброд?

Я горожанка привезли мне деревенского петуха, сварился за, неповерите 5 часов, магазиновскую курицу пол часа в кипятке подержи-развалится. А куриный паштет для меня всёравно вкуснее, а как вам?
Петух каплун. Т. е. петух, который был кастрирован в самом молодом его возрасте. Такие петухи к шести месяцам нагуливают от 4 до 6 кг весу. В последние два месяца их кормят три раза в день сухарями, размоченными в молоке, раздробленым маисом и зеленым салатом. От этого мясо их получается наинежнейшее. Этим и объясняется цена этой птицы - от 800 р. и выше за килограм. Если же покупать каплуна в коммерции, то лучше брать тех, у которых на голове не обрезан гребешок - знак половой принадлежности.
Выращивают этих птичек с мая месяца, а в декабре они все поступают на прилавок и раскупаются к рождественским праздникам. Готовят их по разному. Иные хозяйки начиняют его фаршем, с сухофруктами, фуа гра, трюфелями.. . Иные даже набираются смелости и вынимают из него каркас перед фаршированием.
Ольга Лиманская
Лучший ответ
Для некоторых мужиков тоже гораздо удобнее резиновая Зина из секс шопа, сдул, положил под подушку и ночью не пиннается, и места не занимает, и быстро, и денег не просит.
За 5 часов это уже промокашка, можно выбрасывать!
Марина Утешева он два года курок топтал,продуктивный был,а ты говориш выбросить....А кормили за кой хер? уходить так с бульончиком
Где вы росли, магазинная курица росла 4 месяца, а петуху сколько лет? Вы может быть не знаете как курицу зарубить. вместо головы ноги отрубите? ДЕСТВИТЕЛЬНО ЗАБАВНАЯ, кроме телефонных игр наверно ничего не знаете.
Марина Утешева Не....голову с ногами отличу,а насчёт остального пусть даже и непроизнесённого вы возможно правы.
А петух так и варится! И мясо у него не вкусное! Да и у кур, которые несут яйца! Просто они выращиваются для других целей! И не стоит говорить про возраст, моя мама рубит петухов как только подрастут! А вот куры для стола, бройлерные, за два месяца набирают до 3 кг! Зато бульон из петуха вкуснее!
человечество уже привыкло есть всякое... .
магазиновское когда растает вообще смотреть невозможно
Марина Утешева А магазинское ещё и вырастает?
Петухи вообще спортсмены!
А*
Аленчик *