Покупка и выбор продуктов
Чем мясо петуха отличается от куринного? И где найти мясо петуха?
Бройлеры возраста 7-8 недель никак не отличаются. Они питаются и растут одинаково, и в мясе их не будет ни визуальных, ни вкусовых, ни текстурных отличий. Мясо петуха жестче, но ароматнее. Мясо курицы мягче, сочнее, но менее ароматное. Поэтому петуха лучше всего варить и тушить, он передает свой аромат бульону и соусу. Из петуха хорошо варить бульон, делать суп, готовить холодец. Еще мясо петуха можно добавлять при приготовлении какого-либо рагу к говядине или курице. И покупать лучше для таких случаев молодого петушка, до 7-8 мес. возраста. то есть в деревнях. я-б вам продала, у меня как раз семеро лишних бегают))
Его гормонами не колят
жесткое, не стоит оно того
у фермеров есть
На суп и табака годятся молодые петушки до года. Страше уже сильно жесткие. Покупать на рынке.
Оно вкуснее и ароматней, чем у курицы.
У нас на рынках бабули продают
Из петуха бульон вкуснее, а мясо жёсткое
От возраста зависит.
Магазинские это не куры и петухи, а неполовозрелые цыплята-бройлеры. Поэтому они ничем не отличаются.
Молодые деревенские курочки и петушки (возрастом около 5 месяцев) тоже не особо отличаются.
Ну а дальше отличия АльКа уже расписала.
Но если вы не ели постоянно петухов и куриц, для вас особой разницы не будет.
Купить петуха можно на рынке. Например договорившись с фермером.
Активный образ жизни петуха, способствует образованию мышечной массы, более плотной чем у курицы, которой нужно уметь только целоваться.
Галина Павлова
Лирично...))))
Дело не в петухе а в возрасте. Молодой петух лучше старой курицы. А качественное мясо можно купить только у частника в деревне, фермерское от птицефабрик не сильно отличается.
Зачем он нужен? Мясо у них всегда жилистое, сухое. Отличить его можно по форме.
Мясо петуха отличается по вкусу от мяса курицы, в особенности, если петух молодой и домашний. Его мясо имеет несколько сладковатый вкус. Мясо петуха немного жёстче, чем у курицы, поэтому его обычно используют для приготовления холодца или бульона.
Куры отличаются жирностью мяса, кожа белее и толще, у петуха кожа чуть синеватого оттенка,
Жестче, и лучше его на бульоны-холодцы пускать.
В гей-клубе.
Петухов топят на птицефаббриках
Мясо петуха жестче и его можно пустить на холодец, я могу посоветовать вам контакты сайта поиска вкусной домашней еды и натуральных фермерских продуктов - home-cooking.guru Там можете найти все
Петухов не держат на мясо. Они оплодотворяют. Это во-первых. Во вторых у них жесткое мясо, как пищевая птица они ценности не представляют. В третьих - они в единственном числе против тучи баб. Экономически не выгодно резать производителя. Его себестоимость намного выше стоимости девочки.
Может иметь отталкивающих резкий запах при варки. Особенно старый деревенский петух!