Покупка и выбор продуктов

Отказавшись от мяса, надо чем-то заправляться-закидываться. Чем заменить мясо?

Елена Артеева
Птицей.
Рыбой.
яйцами.
Бобовыми-соя, фасоль и пр.
Орехами.
Кожан Светлана
Лучший ответ
Колбасой...
Aliya )))))
Елена Артеева лучше копченую или полукопченую?
я частенько использовала соевое мясо особенно в походе. продается в виде сухих кусочков разного размера
Lena Shams
грибы и рыба.
Ирина Саетова
Я ничем не заменяю. Просто ем всё,кроме мяса.
Donya Off Page
Сейчас лето, травы много. Мясо можно оставить на зиму.
Елена Артеева т.е. мясо засаливать?))
Вот этим.
Чтобы рыба пошла на бОльшую) пользу, её лучше сварить. так вот КАКУЮ РЫБУ купить (желательно бюджетные варианты) ?
Вариантов нет и не будет.
Наталь Я
молочные продукты, рыба, бобовые (соя), орехи, крупы, постное масло.
придется принимать витамин Б12
Елена Артеева крупы все подойдут или особенно надо выделить гречу?
бобовыен
Ничем не надо. это пройдет.
Салом.
Елена Артеева я ж сопьюсь)
сало под горилку
Ты по ходу уже чем то закинулся
Алсу Зарипова
БОБОВЫЕ культуры, называемые иногда пищей XXI века ценны, в первую очередь, высоким содержанием белка, а соя по содержанию белка (40%) даже превосходит мясо. Кроме того, бобовые богаты витаминами группы В (за исключением витамина В12) и микроэлементами, а поскольку содержат большое количество клетчатки и волокон, то благотворно влияют на пищеварение. . ГОРОХ традиционно использовался для приготовления супов, пюре, каши. А из гороховой муки делают лапшу, варят кисели и пекут блины. Горох, как и все бобовые богат микроэлементами, витаминами и белком, лишь немного уступая говядине по его содержанию. Горох обладает антираковыми свойствами и способствует выводу из организма радиоактивных и канцерогенных веществ.. ФАСОЛЬ, помимо высокого содержания белка и витаминов, обладает сахаропонижающими свойствами, поэтому незаменима для больных сахарным диабетом.
салом
Грибочками