Покупка и выбор продуктов
Если отказаться от мяса, что будет? отвыкнешь ...
Не отвыкнешь, а за некоторое время приспособишься. При условии, что у вас нет противопоказаний по здоровью. Есть хр. заболевания, при которых этого делать не стоит. Кстати. Воспаление ЖКТ и вегетарианство - не ахти как совмещается.

В мясе есть белки и не только. Оно важно.
Елена Карафан
В собачьем дерьме тоже есть белки и не только. Оно важно.
Все будет нормально. Ничего не барахлит.
Белков человеку нужно всего 44 гр в сутки. Излишки - создают онкологию.
Больше ничего не создают.
44 гр белков можно легко получить из бобовых, орехов, молочки и также
в результате синтеза из растительной пищи.
А конкретно мясные белки - перевариваются только на 60 %.
Куда идут остальные 40?
ЭТО РАК.
...НО суть вегетарианства вовсе не в здоровье. Хотя для здоровья - очень даже полезно.
Суть вегетарианства - научиться состраданию.
Без сострадания - НЕТ И ЧЕЛОВЕКА.
Без сострадания - истинный смысл жизни очень и очень трудно постичь.
Без сострадания, люди на смертном одре говорят : " Вся жизнь коту под хвост".
...лично я не хочу пускать свою жизнь под хвост какому-то коту....
У нас вся семья вегетарианцы со стажем 25 лет.
А вы решайте сами.
Жизнь-то - ваша.
Больше ничего не создают.
Куда идут остальные 40?
ЭТО РАК.
Без сострадания - НЕТ И ЧЕЛОВЕКА.
А вы решайте сами.
Жизнь-то - ваша.
А зачем??? Какой смысл отказываться????
Пищеварение может забрахлить
Главная проблема - дефицит некоторых аминокислот и витамина б12, который мы из мяса получаем. Ну и плюс в наших широтах достаточно сложно подобрать сбалансированный рацион без мяса. Но! - его много и не надо. Двести граммов мяса в неделю решат все проблемы безо всякого вреда здоровью )
Помрешь лет на 10 раньше, чем мог бы.
Будет сниться кошмарные сны про МЯСССОООО!:)
Ничего. Вегетарианцы же отказались от мяса
Ничего не будет, просто сил подубавится, но жить будешь...