Покупка и выбор продуктов

Хочу отказаться от мяса... Подскажите с чего начать, как заменить....

Прошу полезной информации. Сайты по вегетарианству читала...но мне нужны практические советы, так сказать из опыта)))
Если сразу тяжело, то перейдите к рыбе. Я тоже отказавшись от мяса, сперва рыбу ел, но потом опять побрезговал ( сельдью) и решил вовсе отказаться. Яйцами тоже побрезговал, мне не нравится их запах. Теперь из белковых ем только сыр. Если Вы можете кардинально от всего животного отказаться, переходите на грибы, фасоль (я её так же не ем) , горох, горошек, творог (тоже не ем) . Но если я не ем фасоль, сою, яйца и творог, то это только по личным мотивам, это не-мясо, поэтому есть можно, пейте молоко, но не в коробках, а в мягкой упаковке с 3-х дневным сроком хранения.
А вообще, прежде чем стать вегетарианцем, надо поголодать, очиститься, если не можете, то поститесь на хлебе с водой, а затем при выходе есть только кашки и салатики. Но если Вы очиститесь, станете вегетарианцем, то обратной дороги нет- Вы можете даже умереть, так как организм уже перестроился. Но обратной дороги не случится, если Вы не насильно, а сознательно выбрали путь вегетарианство. Вкус, обоняние, все чувства обостряются. Ощущаешь все тонкие оттенки и нюансы вкуса и запахов (наверное, поэтому я стал брезговать многими продуктами, которые прежде обожал) . Насчет калорийности или сытости не беспокойтесь- это привычка мясоедов, Вы запросто будете наедаться простым салатиком или тушеными овощами, будете здоровее и стройнее. Удачи!! !
Yulia "borisova"
Лучший ответ
Официант посетителю:
-Скажите пожалуйста, почему, приходя в наше кафе, вы всё время заказываете только котлеты?
-Видите ли, мне врач запретил есть мясо!
Toma Roma
начните с того, што отдайте все ваше мясо мне. еште больше овощей и сои.
Я соблюдаю пост. Отказываюсь сразу и не мучаю себя постоянно уменьшающимися порциями. Сначала это стресс для организма. Хочется всякой всячины мясной, даже сосиски вызывают аппетит, и паршивые консервы, на которые не смотрела раньше. Пост - победа духовного над физическим. Преодолеваешь себя, а потом легко и хорошо, организм привыкает к другому белку. Вот здесь, самое главное. Белок - самый важный элемент, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно есть орехи, фасоль, горох, крупы, водоросль нори (это которой суши оборачивают) . Успехов.
А чего тебя переклинило то?
ммм. такая же фигня была со мной в марте прошлого года.. . через пару недель как рукой сняло вегетарианство.
у меня подруга ела соевое мясо вместо обычного, соевые сосиски и прочее, поначалу налегала на яйца, пока не решила отказаться и от яиц и молока и сыра.
**
*умка *
От мяса отказываться не стоит, ведь человек, по своей сути, - хищник. И только в животных продуктах есть белки для нормальной жизнедеятельности человека.
Не надо! Ерунда это все! Всевозможные интернет-тесты типа "Исключите один продукт"-это просто вытягивание денег! Мясо-самый важный продукт питание и исключать его из рациона питания очень глупо. Вегетарианцы всегда живут меньше, чем "всеядные"!
Уберайте мясо не сразу, а пропарционно. Побольше овощей и кефира!