Покупка и выбор продуктов
Можно ли заменить сахар фруктозой? Хочу отказаться от сахара. Сижу на правильном питании.
тогда откажись не только от сахара но и от всех видов подсластителей
тогда уж СТЕВИЕЙ, она нынче во всех отделах диетического питания есть (где все для диабетиков), это ОЧЕНЬ сладкая сушеная травка (из нее порошок) с минимальным кол-вом кал
Слезай со своего правильного питания!
Фруктоза в 2 раза слаще сахара . Но если вы привыкли класть 2 ложки сахара в чашку, вы и фруктозы будуте класть столько же)))
В Соединенных Штатах не так давно было объявлено, что в ожирении нации виноваты заменители сахара, в частности, фруктоза.
При недостатке углеводов у человека начинается головокружение, дрожание конечностей, слабость, потливость.
не думаю, что фруктоза полезнее сахара.. ее дозировать не реально, при этом считается что она слаще
если питание правильное то от сахара и всех его заменителей стоит вообще отказаться.
Фруктоза несколько меньше поджелудочную нагружает. Но усваивается бодрей, так что репа треснет.
лучше мед.
...ешьте мёд- нём праобладает фруктоза...
Нет, это те же углеводы, впрочем как и мёд.
Возьмите столовую минеральную воду с магнием, магний снизит ваше пристрастие к сладкому.
Не рекомендую этого делать, и присоединяюсь к мнениям о возможных побочных эффектах от применения фруктозы как подсластителя.
Лучше откажитесь полностью от покупных кондитерских и булочных изделий!
Пейте чай без сахара, не добавляйте сахар в творог, сметану, кефир... не покупайте сладкие йогурты...
И лучше не "сидеть на правильном питании", а просто правильно питаться))
Вы молоды, и если Вы сейчас неразумными диетами нарушите себе обмен веществ - потом не сможете восстановить его и вернуть здоровье никакими лекарствами!
можно, но фруктоза ничем не лучше сахара, так что лучше мальтозой, а ещё лучше - декстрозой
нет, это даже вредно
Не увлекайтесь диетами. Употребляйте натуральный продукт, сахар в том числе. ГЛАВНОЕ ЕГО КОЛИЧЕСТВО. Не употребляйте полуфабрикаты и кондитерские изделия. Считайте калории. Займитесь спортом. Удачи!
Можно, но не нужно, она в какой-то степени может стать и вреднее сахора.
Ранее употребление фруктозы, превосходящей сахар по вкусу и калорийности, было актуально для диабетиков, поскольку для ее усвоения не требуется инсулин. Однако ученые выяснили, что организм использует фруктозу не так, как глюкозу – ее синтетический аналог негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы за счет усиления липогенеза и повышения уровня триглицеридов. По этой причине заменять сахар фруктозой категорически не только не полезно, но и не рекомендуется.