Покупка и выбор продуктов

Есть ли достоверные источники о правильном питании?

Доброго времени суток.
Искал информацию о правильном питании. Хотел составить меню, распределить продукты питания по времени потребления. Чтобы организму было легче усвоить пищу.
Как например: творог вечером, шоколад утром, мясо днем, на ужин рыбу и т. д.
Но в комментариях к статье всегда расходятся мнения и каждый утверждает, что его вариант режима питания верный.
Так вот, вопрос в том, имеется ли какой-то стандарт от министерства здравоохранения или кого-нибудь еще? Может посоветуете какую-либо литературу?
Со здоровьем все в порядке. Могу есть любые продукты. Аллергии нет.
Как известно организм каждого человека индивидуальный и нигде не будет единого правильного для всех решения как, что и когда есть. Так как культура питания формировалась в зависимости от местности проживания, климата и по тем продуктам, которые там доступны.
Так, например, жителям Азии привычно еще с детства употреблять много острого в пищу, что жителям Европы менее присуще и так как их организм не приучен, то и воспринимает.
Ешьте, то что Вам дает силы и энергию. В целом всем будут полезные свежие салаты, фрукты, мясо, рыба и долгие углеводы. Наблюдайте, что подходит именно Вам. Часто лучшей едой для каждого является, то что человек ел с детства у себя в семье.
Ксения Змиевская
Лучший ответ
Екатерина Козлова Всё слишком абстрактно, настолько абстрактно, что ответ смахивает на: "Кушай что хочешь".
Спасибо и за такой ответ. Но мне важно узнать, какой продукт в какое время суток лучше усваивается. И желательно с доказательствами.
Например от мин здравоохранения.
Например мы ели в детстве "жри-чё-дали" =). Весело конечно, но так я заработал гастрит. Сейчас уже лучше, есть могу без проблем.
Но хочу правильно подобрать продукты по времени употребления, чтобы составить меню и готовить строго по рецепту.
Правильное питание это -правильная обработка мяса, не смешивание белков и углеводов, ничего жареного копчёного консервированного .никаких тортов, цветных сладостей, конфет фруктовых. по минимуму хлеб и соусы
Зачем Вам все это? Вы хотите прожить дольше других? Не болеть? Живите, не болейте, только от ПП это не зависит.
Есть конечно. Его знает каждый врач гастроэнтеролог. 4-5 разовое, максимально разнообразное питание небольшими порциями в одно и то же время. Еда должна быть тёплой. Тщательно пережевывать.
Екатерина Козлова Хочу узнать, какой продукт в какое время суток лучше усваивается. И желательно от авторитетных источников.
Например от мин здравоохранения.
Например мы ели в детстве "жри-чё-дали" =). Весело конечно, но так я заработал гастрит. Родители не виноваты, жизнь была суровая. Сейчас уже лучше, есть могу без проблем.
Но хочу правильно подобрать продукты по времени употребления, чтобы составить меню.
Ольга Долгополова единственно умный ответ
Займись спортом,
тогда организм сразу скажет = это не хочу, а вот это большими ложками.
Любой диетолог способен подобрать оптимальний рацион. Только вот они не являются кулинарами, это врачи.
А я думаю что правильное питание - это когда моему организму комфортно после еды, нет тяжести в желудке, я не переел.
Чушь это, определенные продукты в определенное время дня.
К нормальному, а не высосанному из пальца, правильному питанию не имеющее отношения.
Сидишь целый день в офисе - жуй на ужин листья салата и закусывай яблочком. Работаешь на стройке - кусок мяса с картофаном и салатом из квашеной капусты будет самым правильным питанием.
Ну и так далее, факторов правильного питания много - от кислотности вашего желудка и до времен года.
Елена Демидова
При гастрите можно питаться по диете 1 по Певзнеру (в интернете есть много информации).
Танюшка Щенёва