Покупка и выбор продуктов
Почему правильное питание влияет на здоровье человека?
ну потому что от питания зависит всё! в том числе и внутренняя среда организма! а это и есть наше здоровье...
потому что правильное питание (здоровое и рациональное) подразумевает употребление нужного количества витаминов и микроэлементов, сбалансированное количество жиров, углеводов, сахара, воды... От них зависит работа отдельных органов, состоние крови, зрения... .
Если вы питаетесь химическй едой (чипсы, дошираки, коктейли, колы) , употребляете алкоголь в большом количестве.... то это чревато, сами знаете!
Ешьте овощи и отрубной хлеб - кишечник будет хорошо работать, а значит там не будет застойных явлений и вредные вещества не будут всасывать ся стенкам кишечника и портить кровь.
Меньше мучного и сладкого - не будет лишних жировых отложений и следовательно целой группы заболеваний.
короче, писать много можно, какие продукты на что влияют.
Но каждый делает свой выбор сам.
Кушайте и не болейте.
Но каждый делает свой выбор сам.
Кушайте и не болейте.
=Мы есть то, что мы едим=. Истина.
Организм и состоит в общем то из того, что мы едим и пьем. Витамины, микроэлементы, жиры, белки и углеводы, вода - питание для всех систем организма. Всего будет достаточно - будет организм здоров.
При правильном питании организм будет развиваться в соответствии со своей природой
Потому, что именно из потребляемых продуктов организм усваивает витамины и минеральные вещества. Поэтому надо питаться своевременно (как минимум 3 раза в день) , разнообразно (не только одни пирожные или однообразные макароны с луком) . Весной-осенью лучше помочь организму витаминами. =)
Организм работает как надо
почитайте книгу "Трактат о питании - Ар Эддара", очень доступно и понятно. Между прочим уже 14 издание ))
зы. можно заказать её в инете или по эзотерическим лавкам поспрашивать