Покупка и выбор продуктов

Правильное питание , это что вообще за штука такая ?

Natalia-A201Om64
Здоровье и продолжительность жизни человека тесно связаны с питанием. Чтобы питание было действительно полезным, необходимо организовать его с учетом принципов рационального питания, климатических условий и национальных традиций.
С различными продуктами человек получает тысячи веществ, большая часть из них необходима для нормальной жизнедеятельности. Они участвуют в обмене веществ, превращаются в структуры человеческого тела,
на образование хим. нервных импульсов. гормонов, ферментов и т. д.
полезность пищевого рациона оценивается по содержанию в них пищевых веществ. степени их усвоения и калорийности.
рациональное питание должно отвечать хотя бы 7 основным принципам науки о питании.
Российская школьная программа предусматривает, прекрасно описывает эти принципы уже с 5 класса на доступном ребенку уровне.
Что же российские взрослые так слабо информированы!
Назову некоторые:
1.Принцип балланса- сколько калорий получили, столько и расходовали
2.Разнообразие рациона - в сутки получить необходимые пит. вещества, витамины, микро и макроэлемены
3.Необходимость соблюдения режима питания
4. Пища должна быть правильно и хорошо приготовлена
и т. д.
Наталья Баёва (Скрыпник)
Лучший ответ
Natalia-A201Om64 Все правильно конечно , но надо делать поправки с учетом сегодняшних времен , когда часто не хватает времени чтобы нормально поесть , хорошо приотовить , а про режим питания так вообще все забыли .
это не пить каждый день пиво и не жрать (извините) копчёную рыбу, чипсы, тиксы, а с утра овсяную кашку, в обед овощи, рыбку отварную, фрукты, а на ужин кефир, ряженку, вот так вкратце ...
Natalia-A201Om64 Скромненькое меню на день получается , а где мясо ? )
Это когда ты кушаешь то, что хочешь, и всяких диетологов, которые на этих советах заколачивают себе бабки, не слушаешь.
Не дочитала еще-только сегодня в ответах вычитала Аллен Карр-и там Легкий способ сбросить вес (курить-и бросают в ответах), (пить) . В "весе" не просто худеют -еще набирают, про правильное питание, чисто американская статья.
Natalia-A201Om64 Я не пью , не курю и лишнего веса у меня нету , просто интересуюсь , как оно выглядит , это питание , которое правильное )
не пить алкоголь, лимонадов всяких, не есть продукты быстрого приготовления или слишком жирное, жареное, а главное - сбалансированно питаться - и фрукты, и овощи, и рыба, и мясо, каши
У нас такого никогда не было и увы не будет, всё выращено на генной инженерии и нитратах и антибиотиков ...
Natalia-A201Om64 Неужели только у нас , куда переехатьв таком случае ?
Оля Небогатикова к сожалению такое во всём мире , но говорят что в Америке появились магазины продуктов без нитратов - Органическая еда , пища там стоит больше обычной раз в 30 . Вот так ...
эт когда и ешь и себе хуже не делаешь
это бред. причём полнейший.
для меня правильное питание это не "ешь побольше овощей" а есть много рыбы и мяса, пореже ходить в "мак даки" всё. требования к правильному питанию заканчиваются