Покупка и выбор продуктов
Подсчитывали ли Вы когда-нибудь стоимость готовой еды в (см. внутри)
супермаркетах (например салаты, блины, пирожки, рыбу в тесте, отбивные, печенка жаренная и т. д) с приготовленной дома. Я не имею в виду экзотику - оливки, помидоры вяленые, имбирь маринованный и др. Какие мысли у Вас были и продолжали ли Вы после подсчетов приобретать что-либо? Ваши мотивы и мнение. Спасибо
Не покупаю такую еду никогда. Я готовлю не плохо, очень люблю это занятие. И еда приготовленная дома дешевле обходится, иногда сравнивала, подводила подсчет. Даже пицца приготовленная дома дешевле получается, и если честно, у меня она получается вкуснее, чем в нашей пиццерии.
А чтобы меньше времени проводить на кухне надо покупать бытовую технику, не скупиться на нее, тогда и время проведенное в кухне будет в радость.
А чтобы меньше времени проводить на кухне надо покупать бытовую технику, не скупиться на нее, тогда и время проведенное в кухне будет в радость.
Прикидывала - и так видно, что готовая еда гораздо дороже, чем если сама приготовишь, причём при сомнительном качестве и свежести готовой.. . Иногда приобретаю - когда некогда готовить, чаще беру полуфабрикаты - жалко тратить много времени на готовку - я и так всю жизнь у плиты: в семье 3 мужчин, есть хотят уже через 3 часа после еды, а готовить не любят и не умеют, готовую пищу (покупную) едят неохотно...
Знаю, что дороже, чем если бы готовила сама. Но есть некоторые блюда, которые моя семья не любит- печеночный паштет, тушеная капусту с грибами, Недалеко от нашего дома есть магазин-кулинария ( практически домашняя кухня) , там работают мои знакомые, где я и покупаю эти блюда.
Подсчитывали.. в ленте салаты не сильно дорогие.
А мотивы таковы: я съем всего лишь 150-200 гр. салата, а семья его не любит. Стоит ли заморачиваться дома делать столь малое количесто салата, если экономия от такого кол-ва составит 10 руб?!
А мотивы таковы: я съем всего лишь 150-200 гр. салата, а семья его не любит. Стоит ли заморачиваться дома делать столь малое количесто салата, если экономия от такого кол-ва составит 10 руб?!
Конечно, подсчитывала. Курочка охлаждённая - 80 руб за кг, а курочка-гриль уже 140. И моя в аэрогриле вкуснее покупной, и делать её без проблем, только маринадом смазать, дальше процессс уже сам идёт.
Салаты любим, но как мы с дочкками сами быстренько сооружаем- жалко переплачивать. Выпечку любим и печём два-три раза в неделю. Считаю, дома гораздо дешевле!
Только вот думаю, охрана не позволит сумки с продуктами сотрудникам из магазина выносить.. .
А вот как из детского садика напротив моих окон в двух руках сумки несут вижу...
Салаты любим, но как мы с дочкками сами быстренько сооружаем- жалко переплачивать. Выпечку любим и печём два-три раза в неделю. Считаю, дома гораздо дешевле!
Только вот думаю, охрана не позволит сумки с продуктами сотрудникам из магазина выносить.. .
А вот как из детского садика напротив моих окон в двух руках сумки несут вижу...
Вероника Касперова
Кошка, спасибо за ответ. Они по закону обязаны утилизовывать изделия (готовые), если заканчивается срок хранения. НО - салаты они разбирают себе, назавтра многие уже не продашь (например греческий, пустит сок , в гнезде глухаря картошка фри пересохнет, что-то заветрится.). А то, что можно перевернуть другой стороной - сырники, блинчики, отбивные, печенку, курицу жаренную смажут маслом растительным, чтобы как недавно сделала - преспокойно.
ВЕСЬ персонал крупного магазина свзян круговой порукой и охрана тоже в доле. Меняют этикетки с датой (заклеиевают старые), Потом, известно что на многие продукты срок хранения (например на кончервы) закладывается больше чем надо. Их тоже никто не выкидывют, а разбирают, еще и в очередь - сегодня я забрала домой, завтра ты.
А уж про то что заветрившиеся колбасу (срезки), вялые огурцы пихат в салаты, заветрившийся сыр - на посыпку, самые дешевые сорта сосисок в пиццу, подвонявшую сельдь развесную разделывают и отправляют под шубу...
У меня много зна
ВЕСЬ персонал крупного магазина свзян круговой порукой и охрана тоже в доле. Меняют этикетки с датой (заклеиевают старые), Потом, известно что на многие продукты срок хранения (например на кончервы) закладывается больше чем надо. Их тоже никто не выкидывют, а разбирают, еще и в очередь - сегодня я забрала домой, завтра ты.
А уж про то что заветрившиеся колбасу (срезки), вялые огурцы пихат в салаты, заветрившийся сыр - на посыпку, самые дешевые сорта сосисок в пиццу, подвонявшую сельдь развесную разделывают и отправляют под шубу...
У меня много зна
Такие вещи не покупаю, брезгую.
На счет готовой еды в супермаркетах не скажу - не знаю, а вот, например, стоимость замороженных пельменей (самых дорогих, к сожалению)) ) остальное просто не съедобно) в два раза дороже домашних, пицца, в сравнении с заказанной, 4 раза, суши - в 10-15 раз.
А вот хороший домашний тортик может обойтись и дороже магазинного аналога, как и хлеб.
А вот хороший домашний тортик может обойтись и дороже магазинного аналога, как и хлеб.
Вероника Касперова
Насчет хлеба поспорю - в обычный хлеб, ну допустим пусть на сыворотке от домашнего творога я кладу соль, чуть сахара для подъем дрожжей (использую только в свежие). муку, чуть растительного масла. Себестоимость при цене муки в 20 руб. кг. , если мешок то 17 руб. выходит, даже при учете расходников и электроэнергии - около 9 руб, магазинный - 25 руб. Если в хлебопечке (там сухие дрожжи) и того дешевле. Просто в духовку можно поствить несколько форм, тесто вымесит та же хлебопечка.
С тортами - если не иметь ввиду бисквиты где по 10 яиц, обычное тесто с маргарином на соде, кефире, мука, три яйца чуть орешков\изюма/кураги. промазывать заварным кремом . посыпки, можно простую конфету шоколадную на терке натереть - специально расчитывала - чуть больше 120 руб. выходит торт на пару килограммов.
При этом без загустителей, ароматизаторов, растительных сливок и прочей дряни. Да, корж я пеку в мультиварке., но можно и в духовке на противне (резать) или в форме. Просто в мульте удобнее, чуть до
С тортами - если не иметь ввиду бисквиты где по 10 яиц, обычное тесто с маргарином на соде, кефире, мука, три яйца чуть орешков\изюма/кураги. промазывать заварным кремом . посыпки, можно простую конфету шоколадную на терке натереть - специально расчитывала - чуть больше 120 руб. выходит торт на пару килограммов.
При этом без загустителей, ароматизаторов, растительных сливок и прочей дряни. Да, корж я пеку в мультиварке., но можно и в духовке на противне (резать) или в форме. Просто в мульте удобнее, чуть до
Вероника Касперова
Да, почему например обязательно лепить пельмени - мелкие, трудоемко. Манты или позы налепить в разы быстрее, тем более в манты можно и тыкву и картофель и капусту добавлять - вкусно и сытно.
Пицца диаметрм20 см. на своем тесте на сыворотке или картоф. отваре, помидорами (морожу колесиками), копченостями, домашними марин. огурцами, грибами , маслинами обходится мне вместе с выпечкой на выходе около 10 руб.
Поэтому я и готовлю их десятками штук с разными начинками и замораживаю. Потом - тормозок, завтрак, перекус, ребенку после школы с подругами заточить..
Пицца диаметрм20 см. на своем тесте на сыворотке или картоф. отваре, помидорами (морожу колесиками), копченостями, домашними марин. огурцами, грибами , маслинами обходится мне вместе с выпечкой на выходе около 10 руб.
Поэтому я и готовлю их десятками штук с разными начинками и замораживаю. Потом - тормозок, завтрак, перекус, ребенку после школы с подругами заточить..
Не пользуюсь этими услугами. Несколько дней подряд вынуждены были обедать в строительном гипермаркете, и то только потому что дома делали ремонт и значительную часть времени проводили в магазине. Перекусили и побежали дальше.. . Специальных подсчетов не делали, экономили время на дорогу и приготовление - это да. Дома знаешь, что ты ешь, какое растительное масло используешь и все такое...
живу в германии.. тут шикарные продаются торты и пироги в замороженом виде поставил на кухне на 4 часа он разморозился и кушай.. очень вкусно.. торт стоит 10 евро пирог 3..в итого если печь самому выходит еще где от этой суммы дороже в половину.. эстетически и по вкусовым качествам домашний хуже.. смысла нет.. но я пеку.. мужу нравится когда своими руками.. да и в качестве покупных я уверена тут 100%..тут есть уже пирогы в готовых смесях добавь молока замешай и выпекай.. если купить эту смесь и к ней еще докупить типо вишен и т. д выходит тоже раза в два дороже пирог.. хотя вкуснее чем сам сделаешь
они же туда напихают что угодно зачем ее покупать
В кулинарном отделе практически ничего не беру, особенно салаты. Мысли всегда-сколько же этому салату лет и как умело маскируется цена записью в ценнике за 100 грамм. Могу взять чистую морскую капусту. Многие люди покупают себе там обеды, но у меня получалось, что или брала еду из дома, или работа с кухней. Конечно все дороже в разы. На днях взвешивала в этом отделе конфеты и обратила внимание на жареный картофель в кожуре. Стоит 22гривни, а килограмм сырого 1-70+масло для жарки 1гривня. Дороже практически в 10 раз.
моя племяха подрабатывала летом в одном из магазинчиков.
так вот: о, колбаса свой срок годности заканчивает - в салат её, о соленые огурчики и капустка немного подвяли - туда же.
а на этикетке пишут дату изготовления именно салатика, а не колбаски. вот так-то =((
так вот: о, колбаса свой срок годности заканчивает - в салат её, о соленые огурчики и капустка немного подвяли - туда же.
а на этикетке пишут дату изготовления именно салатика, а не колбаски. вот так-то =((
Похожие вопросы
- Вы покупаете готовую еду из супермаркетов? внутри чуть подробней
- а вы часто покупаете готовую еду (салаты, вторые блюда) в супермаркетах?
- Про еду. (см. внутри)
- Почему люди любят покупать готовую еду, а не готовить самому?
- Почему некоторые не хотят есть в кафе и или готовую еду из магазина а
- А вы часто покупаете готовую еду в супермаркетах?
- Часто ли вы покупаете готовую еду в супермаркетах или дома вкуснее??(готовите сами)
- Если Вы голодны, то покупаете ли вы готовую еду в палатках? Подразумевается: пицца, курица гриль, шаурма и т.д.
- правда ведь, что в мороженое, вообще в сладости, готовую еду добавляют что-то, от чего привыкание к продуктам идет?
- Вы покупаете готовую еду в кулинарных отделах больших магазинов? Салатики там, курочку жареную, рыбу
Мне неприятно есть еду, приготовленную чужими незнакомыми людьми, которые с работы тащат авоськи продуктов, сэкономленных на наших желудках.
Про цены и вкус я скромно умолчу, самое поганое что они расчитывают стоимость исходя из розничной цены на прилавке (если производство полуфабрикатов и готовой еды магазинное). а приобретаюся то и туда и туда по оптовым ценам. Плюс еще торговая надбавка. Т.е. цены как в ресторане, а бывает и выше.