Покупка и выбор продуктов

Заметила.. . все стали покупать хурму. . что в ней полезного?

Анна Мелеховец
Просто сезон настал. Она калорийная. В ней много сахара. Много пищевых волокон, поэтому нельзя есть после операции на желудке. Говорят, что является профилактическим средством от рака. Я ем, мне нравится.
Ариночка Большакова
Лучший ответ
в той, которую продают мало чего)))
Raihan Jaksilikova
Даша Ярошенко Ладно попой тарахтеть! Очень полезная она!!!
Галина Осиюк А в той которую не продают-куча витаминов? Смешно!
Полезна для сердца. Не знаю, как насчет "все" и сейчас, а у нас в сезон ее всегда покупали и ели с удовольствием.
В ней много чего полезного!))) ) и калия много, и йода, и железа... и других микроэлементов и витаминов... .
Все стали покупать, потому что сезон. А я не покупаю - не люблю ее категорически! Хоть и знаю, что полезная очень, но...
Роза Клусикова
в ней есть железо, бета-каротин, органические кислоты, дубильные вещества. Этот фрукт также богат калием, кальцием, магнием, фосфором и железом, а также витаминами А, С и P.
Там много чего полезного-см выше, все перечислено, но едим иногда просто, не задумываясь-только потому, что хочется, вкусно и любим.
Юлия Матюшенок
Я ее просто люблю.
Люблю хурму, поэтому и покупаю
Елена Моисеева
щас сезон просто пошел откуда то навезли нам хурмы вот и покупают, витамины )
http://mnogoedi.ru/polza-i-vred-xurmy/
Юлия Каира
хурма полезна для сердца и щитовидной железы. а еще она бывает разная, мягкая и твердая даже спелая.
Высокое содержание йода очень полезно для щитовидки хорошо усваивается не дает побочных эфектов
Dana Bizhanova
Полезные свойства хурмы – богатый состав

Рассказ о полезных свойствах хурмы начнем с ее биологического состава. Уникальный по своему богатству фрукт хурма насчитывает большое количество витаминов и минералов: ретинол, витамины С и Р, калий, железо, фосфор, кальций, магний. Также хурма полезна наличием в своем составе антиоксидантов, углеводов, органических кислот, белков, дубильных веществ и клетчатки. Последней в хурме даже больше, чем в столь ценимых нами яблоках!
Такой богатый состав полезных веществ позволяет хурме считаться настоящим кладезем здоровья. В частности, диетологи рекомендуют хурму людям, страдающим расстройством пищеварительной системы, так как этот фрукт богат пектиновыми веществами. Наличие моносахаридов принесет пользу тем, кто хочет укрепить деятельность сердечнососудистой системы – хурма прекрасно питает сердечную мышцу. А вот диабетикам хурма противопоказана.

Польза хурмы для здоровья и красоты

Хурма полезна также и тем, что способна предотвращать многие недуги, например, развитие почечнокаменной болезни. Хурма улучшает состояние сосудов (витамины С и Р) , препятствует образованию злокачественных опухолей (витамин А) . Большую пользу принесет хурма людям, имеющим проблемы с щитовидной железой, потому что в ней много йода. Хурма известна как эффективное мочегонное средство, а кроме того, она обладает противомикробными свойствами. Полезна хурма и тем, что способна уничтожить целый ряд бактерий, что, например, позволяет использовать эту ягоду для лечения простудных заболеваний. Так, если вас беспокоит кашель, приготовьте себе теплое полоскание: сок 1-ой хурмы на 3,5 столовых ложки воды. Значительна польза хурмы и для красоты кожи лица – если у вас сыпь или покраснения, сделайте на четверть часа маску из мякоти хурмы и желтка 1-го яйца.

Сколько нужно съедать хурмы, чтобы получить максимальную пользу? Для того чтобы получить полноценный заряд бодрости и необходимое количество полезных веществ, достаточно кушать один-два плода хурмы ежедневно. Выбирайте только спелые плоды хурмы, иначе их вкус будет недостаточно сладким, а мякоть - суховатой. Запасаясь хурмой впрок, лучше заморозьте плоды, так как оболочка этой ягоды весьма чувствительна к повреждениям, плод быстро портится и полезные свойства хурмы теряются. К тому же, замороженная хурма становится менее терпкой. Терпкость можно также устранить, оставив хурму в теплой воде на целый день.
В хурме масса полезных микроэлементов, что поддерживают здоровье кожи и органов зрения, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, укрепляют иммунитет, выводят токсины и шлаки. И это не всё.