Покупка и выбор продуктов

что сделать из апельсиновой корки?

говорят там тоже много витамина С....
Можно приготовить обалденную подливку к блинам или оладьям!!!! Натри на терке корочки с 2 апельсинок.... если не жалко-можно и целую отжать!! ! Все это дело заливаешь 100 ррамм воды и ложишь сахар по-вкусу, можно еще и чуть ванильки добавить!!!! Ставишь на огонь в металлич мисочку, не переставая помешивать, чтобы получился сиропчик!!!! ВСЕ, поливай свои блины и смотри на реакцию народа.... БУДЕТ куча комплиментов!!!!
Водку!... ну или цукаты...
настойку на спирту или цукаты- засыпать сахаром порезанные накусочки корки и в холодильник- чтобы корочки дали сок и обвалять в сахаре- как конфет получатся.
Лариса Мунтяну
Если она еще свежая, то ее можно измельчить и сделать цедру, положить в банку и засыпать сахаром, потом добавлять в чай. или высушить корки и ложить в чай, непосредственно когда его заваривают, чай приобретает красивый цвет и запах, ну и витамины конечно:)
варенье можно сделать, на мне не очень понравилось
Натереть на мелкую тёрку!!!! В печёное добавлять!!!!
Яна Науменко
Цукаты делаются из вымоченных! корок. Сварить в сиропе, отцедить, просушить, обсыпать мелким сахаром.
Тоня Вяхирева
Основная масса витамиов именно в ней! Употребляйте все!
положи в шкаф-моли не будет!!!
Ксения Демина
цукаты, варенье, в выпечку добавить, в чай
В выпечку добавить!
Лодку
Алина Яремчук
А мы"Фанту"раньше делали.
Цедру от 1 кг. апельсинов промыть и уложить в 3-х литровую банку. Залить 3 литрами кипятка, добавит сахар и лим. кислоту по вкусу. Настаивать 2 дня.
Sveta Vladimirska
Цукаты - это цедра (корка) , отваренная в сахарном сиропе (1:1), обмакнуть ее в сахар, подсушить.. . Вкуняшка!!!!
просто для запаха положить
Lena Tchubukova