Покупка и выбор продуктов
- Если апельсиновый сок вреден, тогда зачем его продают в магазинах...?
От апельсинового сока страдает эмаль зубов. Она как кислота разъедает зубную эмаль. Более 50% людей употребляющих апельсиновый сок, страдают болезнью зубов. Ваше мнение?
пейте через трубочку и эмаль не повредите. он полезен.
А разве в магазинах всегда продают только полезное!!!
Надо чем-то водку разбавлять определённым слоям общества!!))
водка, сигареты тоже не очень полезны для здоровья. А их зачем продают в магазинах, аааааа? И потом там не сок, а херня всякая с красителями и араматизаторами продается
а где еще продавать?
А куда его девать? Бизнес.
Глупости )) Обожаю апельсиновый сок с детства. С зубами проблем нет - врачи поражаются моим зубам. Они и д е а л ь н ы.
Очень полезный сок. Но не тот, который продают, а свежевыжитый. Так же и свежие апельсины. Но есть противопоказания. как у всех продуктов: осторожно применять с гастритом, с язвой исключить, с диатезом детям нельзя, при аллергии, другие болезни. Если у вас нет противопоказаний, то пейте, кушайте апельсины, вних много витаминов, микроэлементов, на вкус замечательные. А кислота убирается после прополаскивания рта. Так же шиповник - витамин С в нем делает иммунитет человека стойким, а кислота разрушает эмаль поэтому выпили отвар из шиповника и прополаскали рот. Кстати, все стомтологи рекомендуют всегда полоскать рот после еды, любой еды, что бы убрать крошки, которые создают среду для разложения всяких микробов.
Наиля Гарипова
Умница!
А если выпить фрэш и быстро зажевать орбит все будет ок!
Ну тот сок что продают в магазинах не сок а бурда и к соку не имеет отношения
сок в магазине продают-потому что его покупают. а насчет эмали -так вода с сахаром и лимонной кислотой и краской-то это еще не все зло от этого напитка. сок-это то что вы выдавите сами и если развести его водой-наполовину-то пользы от него больше чем вреда. алкоголики -которые сок не пьют всегда без зубов
Но в то же время в апельсиновом соке содержится убойная доза витамина С.
Ирина В.
Убойная доза содержится в шиповнике и квашеной капусте. А в апельсинах витамина С не остается вообще после того, как он пролежит на складах, торговом зале и попадет к нам в рот. Нл в нем много других витаминов, которые не уничтожаются при хранении. А ради витамина С кушайте квашеную капусту.
Ничего он не вреден!
шурма всё это