Покупка и выбор продуктов

Можно ли вернуть обратно в супермаркет сыр, который отдает жуками?

Весы *****
была похожая фигня. Привезли свежую голову сыра (по этикетке-всего день назад изготовленный), расфасовали, выложили. через час женщина с куском этого сыра возвращается, говорит-есть невозможно. Продавцы зовут меня. Сыр нюхаю-нормально пахнет, свежим сыром. Рискую попробовать-реально есть невозможно, вкус какой-то тины. Деньги вернули, извинились. Потом вернули сыр торговому, у которого брали. Только что-то он сам пробовать не захотел, на слово поверил...
Ира Ушанова
Лучший ответ
Отдаёт жуками? Боюсь представить, как это происходит.. .

Сперва докажите, что "сыр отдает жуками", только после этого у продавца возникнет обязанность удовлетворить ваше требование.
Лида Атаян
Если чек сохранили, то попробуйте. Если дефект продукта ненадуманный, то должны обменять или вернуть деньги. Ваше право написать жалобу в Роспотребнадзор. Можете просто в разговоре с продавцом его упомянуть, как правило после этого продавцы становятся сговорчивее :))) никому нехочется связываться с Роспотребнадзором.
Анна
При наличии чека можно. А лучше пойти в общество по защите прав потребителя.
желательно и в роспотребнадзор дать знать и продавцам, но если сыр действительно испорчен. в случае если жалоба необоснованна, то с вас вправе будут содрать как минимум извинения.
В магазин идите в этот с покупкой, попросите старшего продавца или товароведа. Объясните ситуацию. Если испорченный продукт должны деньги вернуть.
Ну если остался чек то можно наверно.
Peri Toktogulova
нет
Нужно, а ещё заставить продавца сьесть его!