Покупка и выбор продуктов
Можно ли вернуть обратно в супермаркет сыр, который отдает жуками?
Можно ли вернуть обратно в супермаркет сыр, который отдает жуками?
была похожая фигня. Привезли свежую голову сыра (по этикетке-всего день назад изготовленный), расфасовали, выложили. через час женщина с куском этого сыра возвращается, говорит-есть невозможно. Продавцы зовут меня. Сыр нюхаю-нормально пахнет, свежим сыром. Рискую попробовать-реально есть невозможно, вкус какой-то тины. Деньги вернули, извинились. Потом вернули сыр торговому, у которого брали. Только что-то он сам пробовать не захотел, на слово поверил...
Отдаёт жуками? Боюсь представить, как это происходит.. .
Сперва докажите, что "сыр отдает жуками", только после этого у продавца возникнет обязанность удовлетворить ваше требование.
Сперва докажите, что "сыр отдает жуками", только после этого у продавца возникнет обязанность удовлетворить ваше требование.
Если чек сохранили, то попробуйте. Если дефект продукта ненадуманный, то должны обменять или вернуть деньги. Ваше право написать жалобу в Роспотребнадзор. Можете просто в разговоре с продавцом его упомянуть, как правило после этого продавцы становятся сговорчивее :))) никому нехочется связываться с Роспотребнадзором.
При наличии чека можно. А лучше пойти в общество по защите прав потребителя.
желательно и в роспотребнадзор дать знать и продавцам, но если сыр действительно испорчен. в случае если жалоба необоснованна, то с вас вправе будут содрать как минимум извинения.
В магазин идите в этот с покупкой, попросите старшего продавца или товароведа. Объясните ситуацию. Если испорченный продукт должны деньги вернуть.
Ну если остался чек то можно наверно.
нет
Нужно, а ещё заставить продавца сьесть его!
Похожие вопросы
- Почему во многих супермаркетах сыры кладут в разных отделах? __________________________________________________________
- Те сыры, которые мы ели при советской власти: Российский и пошехонский - настоящие или сырный продукт?
- Что добавляют в сыр, который продают в Пятерочке, что у него резиновый вкус?
- сыр, который всегда в вашем холодильнике?
- Что за сорт сыра который в микровалновке вместо того чтобы плавится становится плотнее?
- Вас устраивает качество сыра, который продают в России?
- Купил ветчину в супермаркете, отравился. Можно ли вернуть деньги?
- Можно ли пить сыре яйца, которые в супермаркетах продаются?
- Купили вермишель а внутри жуки. И так не первый раз. Что можно предпринять по отношению к супермаркету?
- Почему в больших супермаркетах одна отрава, которую нельзя есть?