Покупка и выбор продуктов

А как вы семгу определяете, в дикой среде она обитала или была выращенная искусственно? На рынке она по 260 руб, а у вас

А у нас в супермаркетах есть и та, и та и написано.
Диалог Канцтовары
Лучший ответ
Сейчас она вся выращена искуственно, дешевле и прибыль ого-го какая!... а в дикой среде-это только самим ловить!)))
Ольга Чурик
Запросто. Выкормленная искусственно всегда ярко окрашена, а у дикой мясо бледное и невзрачное.
Кира .
Да никак. Вся рыба продающаяся в центральной России - выращена в садках в Норвегии, независимо от того, что написано на ценнике. А пресноводная сёмга просто занесена в Красную книгу. Лов остальной сёмги разрешён - малочисленным народам Севера.

«Руководитель Центра народов Севера Надежда Чупрова приняла участие в заседании рабочей группы Баренцево-Беломорского территориального управления (ББТУ) Росрыболовства по рассмотрению заявок о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства, в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Мурманской области.

ББТУ до 1 сентября 2012 года был проведен сбор заявок от коренных малочисленных народов Севера на предоставлении им в пользование водных биоресурсов - атлантического лосося (семги) . В общей сложности к указанному сроку поступило 353 заявки от физических лиц и 5 от родовых общин.»
Natalia Gumenjuk
350 р. за 1 кг свежая (норвежская)
Никак не определяю. Я её попросту не ем.
А у нас 450 рубчиков.
На рынках и в магазинах никто документов вам не покажет.
Покупала в wokean.ru чилийскую. и плавники не маленькие и жилки белые на мясе видны
искуственная рыба яркая, у нее маленькие плавники и она жирнее чем дикая. Сейчас почти вся семга искуственно выращенная
посмотри на сайте видума. ру