Покупка и выбор продуктов
Почему в Москве на рынках выходного дня так дорого стоят ягоды? 350 рублей самая дешёвая клубника и черешня.
А кроме этих рынков больше купить негде, ибо в нашем районе вообще нет рынков. В соседних районах тоже. Раньше были обычные рынки, но их все закрыли.
Потому что люди ведутся на рекламу и покупают. У нас такая ярмарка работает рядом с магазином "Перекресток", где такая же продукция в 1,5 раза дешевле. Находятся недоумки, которые верят, что на ярмарке - продукты от производителя и покупают. А товары-то все из одной бочки (как тот коньяк из анекдота).
Перекупщики цену накручивают. Там давно уже никаких типа фермеров нет - покупают на той же базе, что и магазины и накручивают запредельно! (
Это правда бесит, во что хорошее дело превратилось! Уже давно туда не хожу, цены просто неадекватные, тем более в центре...
Дорогая аренда места, дороги неявные платежи, дороги всякие разрешения и сертификаты...
Будет тепло своя пойдет и цены упадут
В Пятёрочке дешевле. В Верном по 249 руб И в др. местах можно поискать
В Москве черешня уже созрела?
Айгерим Толепбергенова
там отродясь не было местной
Анжелика Кондакова
Ага, на оптовой базе...
Куляш Садуова
"Поспели вишни в саду у дяди Вани"))))
Скупой платит дважды. Не захотели купить в магазине-на рынке будет дороже.
клубника на нашей ярмарке 150-170 р
Местная клубника из за плохой погоды не созрела. Вся продукция привозная.
Вроди бы в Клину 130р клубника?
Или врут?
Шынар Жылкыбекова
так это подмосковье. цены сильно отличаются от Москвы. Да и рынков много в подмосковье.
Доставка дорогая.
Потому же, почему во Франции в этом году клубника по 12 евро за кг, а черешня по 9. Была плохая погода, неурожайный год.
потому что ПОКУПАЮТ
Ну Собянину и всем его чиновникам нужно же что-то есть! (
А вообще эти рынки выходного дня превратились в какое-то непотребство! Цены неадекватные, а кто-то еще верит, что там фермеры продают выращенное своими руками...
Покупай в той же петерочке.
Ликвидировали маленькие магазинчики, все заплодили различными Перекрестками и Магнитами, вот цены и не падают. Собянин все централизовал, сговор поставщиков и реализаторов налицо.