Покупка и выбор продуктов
Как правильно пользоваться сквородой с антипригарным покрытием?
Мешать еду деревянной лопаточкой, переворачивать тоже. Мыть мягкой тряпочкой без порошков . Не лить холодную воду в горячую сковороду. В общем - фигня эта сковорода. Мне не нравится возиться с ней. Моя старая, советская лучше. Я уже отставила в сторону эту новую штучку и пользуюсь проверенной сковородкой. Да и антипригарное покрытие довольно вредное.
1) не ставить пустую на большой огонь. .
2) мыть мягкой губкой. а лучше протирать бумажным полотенцем.. .
3) мешать деревянной или пластмассовой лопаточкой.. .
а вообще цена им копейки, и прослужат максимум год... .
так что не надо заморачиватся - купите потом новую....
ручку держать надо крепко, а бить нужно на отмашь, от плеча. Бейте по затылочной кости, предварительно тихонько подкравшись к клиенту сзади.
Анна Неважно
спасибо Товарищ!
Отвечаю Попробуйте соскрести немного тефлона и перемешать с табаком в сигарете. Быстрая смерть гарантирована, экспертиза ничё не покажет
ЗЫ И где же я вашу физиономию видел???
У меня сковороды с пятислойным мраморным антипригарным покрытием и с алмазным антипригарным покрытием (см гугл!!) .
Я очень довольна, хотя раньше относилась с предубеждением к антпригарным покрытиям.
Современные сковороды (не дешёвые! ) устойчивы к царапинам. Конечно, лучше вилкой и ножом их не скрести, но при случайных соприкосновениях с металлом царапины не появляются!
К этим сковородам ничего не прилипает, отмываются они очень легко, "возни" - никакой!
Конечно, пользуюсь деревянными или специальными пластиковыми лопаточками.