Покупка и выбор продуктов
Скажите, как выбрать сковороду и какую лучше чугунную или с тефлоновым покрытием?
Чугунную, говорят тефлон рак может вызывать
Таня Дикусар
спасибо
Чугунная самая прочная посуда, срок годности вечный. И пища приготовленная в такой сковороде намного отличается от другой. Пища в ней не пригорает. У меня несколько сковородок, но люблю готовить только в чугунной, которая досталась мне ещё от мамы. а тефлоновые они не долговечны.
Таня Дикусар
вечная то она да, только я каким-то образом эту вечность вчера разбила и вот сижу теперь....без сковороды
Мария Дармастук
Значит качество подвело, чугун не настоящий попался. Моей сковороде уже 40 лет, может даже правнукам по наследству достанется.
наши бабушки пользовались чугунными котелками, в средней азиите кто может себе позволить, пользуются чугунными казанами.. . Ответ простой, если можете позволить чугунную посуду, пользуйтесь! Вреда здоровью она не приносит, за то вы получаетенормально приготоввленую еду, без использования современных технологий.... И заметте, раньше порог смертности был более высок, чем в современном мире с использованием антипригарных покрытий))).... Не берусь судить, но все таки мясо лучше готовить в старом чугунке, чем в современном устройстве для жарки.. . попробуйте, если не верите)) )
Таня Дикусар
спасибо,учту
Чугунная на три -пять поколений, а тефлоновая на пару лет, а то и меньше....
Я пользуюсь тефлоновыми сковородами. Удобно готовить - ничего не пригорает. Сковородки легкие, с прозрачными стеклянными крышками, очень легко моются. Удобно. Поцарапала, повредилось покрытие - выбросила сковородку, купила новую.
сейчас очень хорошие керамические, но надо осторожно, чтоб не разбить, хотя они прочные, я вот пока приобрела только ножи, мне нравится))))))))
Тефлон прослужит максимум года 3, потом покрытие облезет. А чугунная сковорода - это классная вещь и безопаснее, чем тефлон.
Таня Дикусар
спасибо)))
У меня две сковороды и обе дюралевые, т. е. алюминиевые. Я пожарила в них подсолнечное масло и появилась темно-коричневая пленка. Я ее не счищаю, она защищает пищу от алюминия и от пригорания. Служат уже 30 лет верой и правдой. Даже если что-то пригорит, легко очищается. И не расколется. Чугун действительно может расколоться, это хрупкий металл.
лучше всего посуда с керамическим покрытием и эмалированая
Таня Дикусар
спасибо, а керамика она везде одинаковая или тоже как-то надо ее выбирать
Лучше керамика, только не гонитесь за дешевизной. Сковорода должна быть тяжелой. Тогда прослужит долго.
Таня Дикусар
ясно, посибо
Таня Дикусар
а как эту керамику выбирать, есть какие-то особенности
керамика лучше
Таня Дикусар
)))) спасибо
Люда Сперанская
пажалысты будь здорова
лучше чугунную берите :)
Таня Дикусар
спасибо