Покупка и выбор продуктов

выбор сковороды. чугунная или керамика? спасибо за ответы.

Алла Ватажнова
Смотря для чего.
Керамика - практичнее, можно мыть в посудомойке.
А вот для блинов у меня - исключительно чугун.
Жансая Муратканова
Лучший ответ
Для омлетов керамику (она недолговечна) , для жарки чугуний (эту правнукам передадите).
у меня тяжелая керамика, мою в машинке. Для блинов - тоже тяжелая с антипригарным покрытием ("Домино" литой аллюминий) . Дешевая легкая (даже тефаль брала) как разогреется - выгибается и блины не перевернуть, а с моей снимает влет и без масла. Плита электрическая стеклокерамика
Если плита газовая, то я предпочла бы чугунную. Керамика хороша на керамической варочной поверхности или на индукции, ее преимущества на газовой плите превращаются в недостатки.. . А что касается практичности, то практичнее чугунных сковород еще не придумано ничего - они вечные
Wt
Wtf
Ольга Пока не заметил недостатков у керамики на газовой плите. И практичнее - тоже керамика.
незачем чугун.. не рекомендуется мыть. т. к должна пропитаться жиром. а это уже канцерогены.. не промышленная ведь жарка. а для блинов купить мелкую сковороду с лопаточкой и др. деревяшечкой для круга.. не знаю как называется..
@@
@*****@ @*****@
чугун-практичнее, керамика-красиво и современно
Ирина С.
теперь хорошую чугунную сковороду ОЧЕНЬ редко вижу в магазинах. если у вас ее нет и вы ее увидете, обязательно купите. ее не поцарапать, она надежна и на ней можно готовить любые блюда. керамика же удобнее и красивее. я считаю, что хорошие хозяева должны иметь и то и другое. но хороший тяжелый чугун сейчас редкость. а хорошую керамику можно купить всегда.
Ташенька
Конечно чугунную. Только настоящую, она должна быть очень тяжелой, а то сейчас такую ерунду продают.