ну, есть несколько легких правил правильного питания:
1. кушать все, что готовили вы (то есть никаких фаст-фудов, типа пельмененей, готовых салатов, пицц и пр. )
2. питание должно иметь большое количество клетчатки (это овощи, хлеб из отрубей, сами отруби, и пр. продукты - содержание клетчатки в продукте вы можете погуглить)
3. избегать продуктов с глутаматом натрия - он сильно возбуждает аппетит и много съедите ненужного
4. избегать большого количества животных жиров и слишком жирных продуктов (например, майонеза большого количества, сало и пр. )
5. избегать чисто углеводных продуктов - макарон, белого хлеба - вы просто поели углеводов
самое главное - интересоваться продуктами - в инете сейчас есть все обо всем - чтобы и вам вкуснее елось - гуглите пользу продуктов, содержание в нем витаминов и пр.
Покупка и выбор продуктов
что нужно кушать что бы быть здоровым и прекрасно выглядеть?спасибо за ответы!
Юлия Исковских
Международная конференция диетологов недавно признала сало единственным натуральным жиром (то есть не проходящим никакой промышленной обработки), доступным массовому потребителю. Комплименты диетологов заслужил и химический состав сала. В частности, только в нем и в некоторых бобовых содержится незаменимая арахидоновая кислота, входящая в состав всех клеточных мембран и гормонов (в том числе мужского тестостерона), а также необходимая для работы сердечной мышцы и предотвращающая атеросклероз сосудов. Олеиновая кислота, которой тоже богато сало, защищает организм от онкозаболеваний, а пальмитиновая — участвует в витаминном обмене и противоинфекционном иммунитете. По содержанию витамина Б сало приближается к ценным растительным маслам, а по концентрации селена (сильного анти-оксиданта, замедляющего старение клеток, предупреждающего развитие рака и повышающего потенцию) может конкурировать с чесноком. Сало никогда не накапливает
Мека Сарыгулова
сало нужно есть! правда не всякий любит а вот макароны если без соуса просто с подливкой от мяса и не такой уж и калорийный продукт
Овощи, фрукты, рыбу и морепродукты, мясо, кисло-молочные продукты, грибы.. . Питание должно быть сбалансированным!
Я по утрам на тощак пью уже много лет 1 стакан теплой воды. ( косметикой почти не пользуюсь. В свои 58 лет морщин не имею. Это по поводу выглядеть хорошо) А трапезу утреннюю начинаю после получасового перерыва. Ем то, что готовлю сама. Не увлекаюсь кофе и черным чаем, не пью соков из тетраупаковок. Не увлекаюсь жаренным. Вот уже 20 лет не ем, так любимую в детстве жаренную картошку с солеными помидорами и огурцами ( это была любимая еда многих в СССР) . Не готовлю в микроволновке. Не готовлю большие кастрюли еды с расчетом на неделю. В крайнем случае на два дня. Ем салаты из овощей и заправляю их растительным маслом или изредка сметаной, а не прослоенные с майонезом многоэтажные произведения, которые стали так модны теперь (особенно с креветками или жареной колбасой приправленные чипсами и кириешками с искусственным запахом)
Вот такое первое рекомендую и Вам есть Это холодник

Вот такое первое рекомендую и Вам есть Это холодник
Оксана Рахматова
Что за блюдо такое на вид страшное??? Холодник??? У нас на кубани такое не едят!!!!Стрх!!!!Брррррр
еда должна быть сбалансирована, приятна взгляду и вкусу. Побольше свежих овощей, фруктов, желательно каждый прием пищи. Обязательно есть рыбу ну и не забывать про воду - минимум 1.5 литра чистой воды в день (не считя чая-кофе-сока) . Ну а отлично выглядеть помогает оптимизм - живите, наслаждайтесь каждым днем, излучайте позитив!
Щи, каша, пироги!
ну самое главное не что есть, а сколько. Например 1 порция приема пищи не должна превышать объем вашей ладошки
каждый день кушать одно яблоко на обед
Важнее когда и что. На завтрак идеально подходят мюсли с чашечкой кофе. в обед обязательно жидкое (суп) и чай с булочкой или печенюшками. через 3 часа после обеда второе блюдо (макароны, картошку, кашу (гречневую) обязательно с мясом) через 2 часа салатик (помидоры с огурцом или вроде этого) еще через 2 часа кашку молочную или теже мюсли. Главное кушать часто но по немногу идеально если питаться 5-6 раз в течении дня но не позже 20.00 ВСЕ ЭТО ВРАНЬЕ ЧТО ПОСЛЕ 18.00 НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ЕСЛИ ГОЛОДАТЬ ТО ОРГАНИЗМ НАЧИНАЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬ ЖИР ИЗ ВОДЫ В ОРГАНИЗМЕ + НАНОСИТСЯ ВРЕД ЖЕЛУДКУ. также важно чередовать рыбу и мясо через день а в промежутках между приемами пищи можно съесть фрукт. в выходные дни (когда совсем не работаешь) надо есть больше фруктов и меньше жирного и калорийного чтобы не откладывался жир. Также с данным режимом питания отлично сочетаются физические нагрузки - бодифитнес лучшее время для тренировки - перед последним приемом пищи чтобы восполнить утраченные ресурсы организма.
овощи, каши, молочные продукты, рыба + пить витамины
Больше употреблять натуральной пищи.
овощи и фрукты
Похожие вопросы
- Спасибо за ответ. Варенье с фейхоа это хорошо,но у нас сахарный диабет,а подростку нужно поддержать щитовитку как быть?
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно чтобы пополнеть? какие продукты нужно кушать?
- какая из оливковых масел считается лучшим ?? Заранее спасибо за ответ. Заранее спасибо за ответ
- действительно ли перепелиные яйца влияют на силу мужского органа и сколько нужно кушать таких яичек в день что бы
- помогите люди добрые!!! какой продукт нужно кушать,чтобы уровень крови в организме повысился,желательно в разы???
- Что нужно кушать для того что бы набрать вес
- что нужно кушать чтоб поправиться? пирожное и сладости не помогают
- Почему вредно есть мясо? Какие овощи и фрукты нужно кушать и в какое время суток?
- Зеленый картофель - почему вреден? Насколько? Какой слой картошки надо срезать, чтобы не травануться? Спасибо за ответ
- в чем отличие брюссельской капусты от белокочанной капусты? спасибо за ответ.