Покупка и выбор продуктов

Как сделать чтобы сковородка снова стала антипригарной?Денег на новую нет.

Роза Дузбаева
у нвс в городе делают эти сковородки. За умеренную плату могут нанести антипригарный слой и на твою сковородку
Kumys Khalel
Лучший ответ
нагрей сковородку, в горячем виде протри тонким слоем ( салфеткой) маслом конопли или льняным маслом- эти масла считаются твердеющими, потом поставь сковородку в духовку 200 градусов на 1 час и оставь остывать прямо в духовке...чем больше слоёв, тем лучше, ручку от сковороды лучше предварительно открутить...и в будущем, что бы к сковороде ничего не прилипало, перед использованием смазывай поверхность маслом с большим содержанием насыщенных жирных кислот- это сливочное масло, сало , я например использую кокосовое масло...сначала смазываю им, потом уже наливаю подсолнечное масло
Купить новую, лол))
Мадина Бегова
Ответ доктора.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ СКОВОРОДКУ С РАЗРУШЕННЫМ ЗАЩИТНЫМ СЛОЕМ.
Опасно!
Антипригарные слои бывают разными.
Тефлон. (При повреждении слоя выделяются ядовитые соединения).
Керамика. (Для адгезии керамики к материалу сковороды. Всегда
применяются соединения мышьяка. При разрушении верхнего
слоя. Мышьяк попадает в пищу).
Гранит и мрамор. (Мельчайшие частицы камня...Не подарок для ЖКТ).
Титановое покрытие. (Почти идеальное покрытие. Однако...очень дорогое)
Samal Mendibaevna
Снеси в металоприёмку .. и купи чугунную сковороду.. можешь походить по блошиным рынкам .. там можно найти и хорошую чугунную сковородку по сносной цене ..
Нинко Уф
Получается но не каждый раз, в чистую сковороду налить подсолнечного масла и хорошенько прогреть, затем просто смыть горячей водой без губки и поставить сковороду на остывающею плиту чтоб подсохла но больше не нагревать до приготовления пищи. Фокус в том что ее по идее мыть после этого нельзя, то есть какое то время пользоваться не моя сковороду или просто ополаскивать но без губки. Способ реально рабочий но не много нелепый и не всегда срабатывает. Может причиной служит само масло.

Есть похожий способ для чугунных сковородок там все гораздо удобнее в плане мытья но к сожалению не помню надо на ютубе искать.
Татьяна Халтурина подсолнечное масло не годится для создания полимерного слоя на поверхности сковороды, потому, что подсолнечное масло желируется при нагревании...а не твердеет, лучше использовать льняное или конопляное масло...
Есть сервисы, где красят.
Попросить у Бога
(*юличка *)