Покупка и выбор продуктов

Черви в селёдке ( что вы делаете с такой селёдкой???? ) едите, выкидываете, несёте в магазин обратно или что????

Если я правильно понимаю то в этой сельди ЧЕРВИ.... и Есть такую нельзя... .
Но многие неглядя отрезая голову, вытягивают кишки . не зная и не разглядывая внутренности употребляют такую.
ИМХО: Если есть время и деньги - можно, конечно, заняться судами-жалобами и в итоге потерять больше, чем было уплачено за селедку, но целесообразнее просто выкинуть и добавить магазин в черный список..
Анастасия Рахтыргина
Лучший ответ
Ольга Масалёва Забыла приложить фото. добавила....
Гульфия Шарифуллина а при чём здесь магазин? рыбу в море ловят, и вся она заражённая глистами
это глисты. выкинь
Araika Sarman
Валентина Гаврилаш кисуня, ты что дура? зачем тогда было покупать, ведь селёдка вся с глистами
В этом никто не виноват! В каждой рыбе в процессе жизни живут паразиты. Выкиньте червя и всё.Он уже мёртв!
Валентина Гаврилаш только термообработка может убить яйца глистов
Нам в армии кашу давали с мучными червями. И капусту тухлую. Ничего - народ ел
Оля А
Валентина Гаврилаш мучные черви не представляют никакой опасности, это личинки моли
Только термообработка может убить этих глистов, абсолютно вся селёдка заражена глистами, в организме человека эти круглые глисты залазят под слизистую, и удалить их можно только с помощью зонда механическим путём

Эти круглые спиральки представляют собой личинок нематод - низакид (Anisakidae). В солёной и маринованной селёдке эти личинки могут сохранять жизнеспособность до двух месяцев. Холодное копчение вообще их не убивает

Личинки поражают мышцы и внутренние органы. Они свернуты в спираль или в виде запятой, нередко инкапсулированы. У сельдевых рыб личинки в больших количествах находятся в мышцах спины. Установлено, что личинки довольно устойчивы к воздействию температуры. При минус 14°С они остаются жизнеспособными до 7 дней

Оказывается, что они, попав в кишечник человека, проникают в стенку кишечника или желудка, на организм человека действуют как антиген, вызывая тяжелые формы аллергии и воспаление кишечника, иногда со смертельным исходом. Подобные случаи отмечены в Голландии, Англии и особенно в Японии, где традиционными блюдами является морская рыба
Салтанат Аденова Этих червей в сельди - вижу регулярно лет 10. Тоже сначала есть боялись. Конкретно эти черви - дохлые давно! Не пугайте народ. А то бы у нас весь СНГ давно бы передох, если бы они были "живыми и активными" - по вашему. Сельдь в любом виде на столах наших людей - регулярно. Закуски под водку и сельдь "под шубой" на Новый ГОД - почти у каждого. В таком случае, хоть один бы прецедент был бы!И был бы освещен СМИ! Вот про собаку в Полтаве, которая перекусала недавно за 3 дня 43 человека - сразу написали и объявили. А вы раздуваете "страшилки" на ровном месте.
Светлана Мухина Спасибо) Больше селедку есть не хочется.
Эти черви, в инете посмотреть можно, уже от глубокой заморозки передохли! А потом эту рыбу еще и посолили (скорее всего) . Так что от тех паразитов остались одни воспоминания. Их надо аккуратно повытягивать, и употреблять сию рыбу. По ГОСТу эти животные не вредят пищевой ценности продукта ))))))

Вы же яблочки червивые тоже обрезаете, и едите потом? Или выбрасываете? Ну, тогда можете и рыбу выкинуть, если брезгуете!

Не тот червь, что мы едим, а тот, что НАС ест ))
Гульфия Шарифуллина в яблоках нет глистов, и убить их может только высокая температура
Лейла Миронова в яблочке червячки натуральные а в селедке паразиты -схожи человеческой аскариде и если они не здохли (была ли селедка заморожена как посолили) из 300видов этих червей (опассны человеку некоторые) асридоподобные внедряються встенки тканей -и потом только операция
Кошмар просто!! ! Конечно надо бы натравить на магазин СЭС, но это себе дороже. . Заколебаетесь бумажки заполнять и носить в инстанции
Гульфия Шарифуллина а ты что видела селёдку без глистов? она вся с глистами...
Да после вас надо проверять рыбу ужас сейчас опасно вообще что то есть без проверки а если вам не лень возьмите и отнесите в маг да сейчас трудно доказать или поменять что либо