Покупка и выбор продуктов

уже который раз покупаю селедку засоленную,начинаю чистить,а там черви какие-то

клубочки такие во внутренностях,причем сельдь в упаковке, не из ведра,можно ли есть такую,я выкидываю.
В любом случае Вы поступаете правильно. По Вашему описанию - это ниматоды, развиваются в кишечнике рыб. Употреблять в пищу категорически запрещается, идет только на приготовление рыбной муки для удобрений. Спокойно в роспотребнадзор - с магазина деньги и с производители или импортера.
Валерия Соболева
Лучший ответ
К сожалению, сейчас много подобной сельди встречается... Я бы не рискнула такую кушать...
Тори К
Это личинки анизакид
Они для человека не опасны
Внутренние органы выбросить, а в мясе их не бывает, саму рыбу можно спокойно есть
Yana Sobchuk
Может быть, это глисты. Такое бывает. Но странно, что это уже не раз было. Выбросить, конечно.
Ольга Пасько
явно глисты, несите обратно пусть деньги возвращают заодно спросите документы на продукцию
Могу предположить, что это паразиты. Я филе покупаю, не люблю чистить.
Света Дягилева
не покупай ее больше!!!
покупаю постоянно сельдь, потому как люблю её очень, ещё ни разу ни с чем подобным не сталкивался
Ирина Горлова
Зачем 2х на грабли наступала?
не стоит конечно же
здоровье не купишь
и надо обратиться в защиту прав потребителей, если вам откажут в магазине, где вы ее приобрели
А что за клубочки? Как выглядят?
Людмила Калугина даже не клубочки,а как в круги свернутые,молочного цвета
это паразиты я бы тоже кушать не стала слышала что паразиты даже от засолки не гибнут ем сама только селедку домашней засолки и с уксусом
не стоит есть, мало ли.... здоровье важней.... отнесите обратно где покупали!!!!
я такую тоже покупала и есть побрезговала, выкинула